Trail de Guengat

Malgré la pluie (et ça faisait longtemps !!!), plusieurs coureurs ont fait le...

Trevarez 2018

Trevarez 2018

Pour la 1ere course du challenge Armor Argoat, plusieurs coureurs d’Erge Vras Court se sont...

News de fin janvier / début février

News de fin janvier / début février

VOEUX   Les membres du club se sont traditionnellement retrouvés pour les vœux...

Foulées de Douarnenez et trail de Saint-Yvi

Foulées de Douarnenez et trail de Saint-Yvi

FOULEES DE DOUARNENEZ   Mi-janvier rime avec les foulées de Douarnenez et surtout...

  • Trail de Guengat

    jeudi 22 février 2018 13:34
  • Trevarez 2018

    Trevarez 2018

    mardi 13 février 2018 08:25
  • News de fin janvier / début février

    News de fin janvier / début février

    dimanche 11 février 2018 20:55
  • Foulées de Douarnenez et trail de Saint-Yvi

    Foulées de Douarnenez et trail de Saint-Yvi

    dimanche 28 janvier 2018 20:56
  • Voeux des Cerfs-Volants de Goulven

    Voeux des Cerfs-Volants de Goulven

    mardi 9 janvier 2018 10:05

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris

INFORMATIONS SUR LES COOKIES
Dernière mise à jour : juin 2015

Lorsque vous visitez un site web, des traces de votre navigation sur internet sont enregistrées dans votre propre ordinateur, votre navigateur conserve une copie des pages que vous avez parcourues récemment (moyen astucieux d’optimiser les temps de chargement). Il garde aussi un historique des adresses que vous avez entrées via la barre d’adresse.

Un cookie est un fichier texte déposé sur votre disque dur par le domaine ergevrascourt.fr que vous visitez.

Les cookies jouent plusieurs rôles :

Ils facilitent votre navigation, stockent vos préférences, rendent l’interaction entre vous et le site internet plus rapide et plus facile. Certains cookies sont liés au site que vous regardez, d’autres dépendent de sites extérieurs qui gèrent du contenu sur la page que vous regardez (cookies de sites tiers).

Ce qui concerne ce site :

Conformément aux recommandations de la CNIL (icône information), nous avons mis en place un bandeau qui apparaît lorsque vous visitez le site pour la première fois ou lorsque vous avez vidé votre cache avant la navigation. Il renvoie à cette page qui précise la finalité des cookies utilisés, vous indique que vous pouvez vous opposer à ces cookies et vous rappelle que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal. La validité de notre cookie est de un an, sans que le bandeau ne réapparaisse, si vous ne videz pas votre cache.

Pour promouvoir son contenu, le site utilise les services de Facebook et Google +. Leurs boutons sont présents sur notre site (en page d'accueil) et vous permettent de faire connaitre notre site. Mais leur code source exploite des cookies permettant de tracer votre navigation, que vous soyez utilisateur de ces plateformes ou pas.

LA LOI SUR L’UTILISATION DES COOKIES PRECISE QUE :
Avant de déposer un cookie, les éditeurs de sites ou d’applications doivent :
vous informer de la finalité des cookies ;
- obtenir votre consentement avant le stockage d'informations;
- vous fournir un moyen de les refuser.

La durée de validité de ce consentement est au maximum de treize mois. Certains cookies sont cependant dispensés du recueil du consentement, notamment ceux qui sont strictement nécessaires à la fourniture d’unservice expressément demandé par l’utilisateur.

Si vous souhaitez naviguer sur le site, des cookies seront déposés sur votre ordinateur. Pour cela vous devez être informé par l’apparition d’un bandeau :
- des finalités précises des cookies utilisés ;
- de la possibilité de vous opposer à ces cookies et éventuellement de changer les paramètres de votre navigateur, en cliquant sur un lien "En savoir plus" présent dans le bandeau ;
- du fait que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal.

Le lien "En savoir plus" renvoie sur cette page, où y sont présentées les solutions pour accepter ou refuser les cookies.

Quels cookies seront à considérer sur ce site

Facebook et Google +, vont déposer des cookies sur votre ordinateur, que vous les utilisiez ou pas.

Le bandeau d’acceptation, déposera un cookie qui sert à ce que le bandeau n’apparaisse qu’une fois par an sur votre navigateur (si vous avez vidé votre cache avant votre navigation le bandeau réapparaitra).

Remarques :

Les cookies Facebook, permettent d’utiliser les fonctions générales des services Facebook, pour plus d’informations, veuillez consulter la déclaration de protection des données de Facebook.

Les cookies Google +, sont utilisés à diverses fins, pour plus d'informations veuillez consulter comment Google utilise les cookies.

Si vous ne souhaitez pas que des cookies soient installés sur votre terminal, quoique ils soientgénéralement sans conséquence, mais si toutes fois vous souhaitez les bloquer, voire supprimer ceux qui ont déjà été installés consultez les sites ci-après en fonction de votre navigateur :

 

Classement Nom Prénom Temps Ville Club Sexe Cat. Class Cat.
1 LE ROUX ANTOINE 00:52:27.00 LEUHAN
M SE 1
2 CORCUFF YANNICK 00:52:53.00 Ergué-Gabéric ULAQC M SE 2
3 ANDRE GUéNAEL 00:52:57.00

M CA 1
4 BECQUET RICHARD 00:54:00.00 Ergué-Gabéric
M SE 3
5 DESBLES BRICE 00:54:28.00 Crozon CROZON M SE 4
6 STEPHAN YANN 00:55:24.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 1
7 LE LAY JEAN-FRANçOIS 00:56:00.00 Quimper TC QUIMPER M SE 5
8 WATRIN GUILLAUME 00:56:25.00 ROSCANVEL
M SE 6
9 LAGADEC OLIVIER 00:56:54.00 Quéménéven SOBHI SPORT QUIMPER M V1 2
10 TELLIER FREDERIC 00:57:15.00 Clohars-Carnoët
M SE 7
11 KEROUREDAN LIONEL 00:57:22.00 Ergué-Gabéric
M SE 8
12 LE BIHAN STéPHANE 00:57:57.00 Landudal HUMBLEZH M JU 1
13 MIOSSEC THIERRY 00:58:17.00 QUIMPER
M V1 3
14 SIMON NICOLAS 00:58:30.00 PLOUVORN
M SE 9
15 LE CAROFF PATRICE 00:58:40.00 Quimper QUIMPER M V2 1
16 GILBERT DAVID 00:58:45.00 Plonéour-Lanvern
M V1 4
17 PINSIVY GUILLAUME 00:59:01.00 QUIMPER FOULéES CONCARNOISES M SE 10
18 MORIO NICOLAS 00:59:07.00 CORAY COURIR A CORAY M SE 11
19 MASSE DOMINIQUE 00:59:08.00 Coray COURIR A CORAY M SE 12
20 PELLEAU LUDOVIC 00:59:10.00 PLOUVORN
M SE 13
21 LE GOANVIC ANTHONY 01:01:10.00 Concarneau CONCARNEAU M SE 14
22 DOUGUET DANIEL 01:01:15.00 Lopérec COURIR A CHATEAULIN M V1 5
23 FORNER RICHARD 01:01:20.00 Le Trévoux
M V1 6
24 TALOUR KAREN 01:01:22.00 QUIMPER Rennes TRI F SE 1
25 QUELEN MATTHIEU 01:01:24.00 Châteaulin INDIVIDUEL CHATEAULIN M SE 15
26 COTTON CEDRIC 01:01:26.00 Quimper
M SE 16
27 LE LAY JEAN-JACQUES 01:01:28.00 Saint-Evarzec FOULEES VARZECOISES M V1 7
28 GUYON OLIVIER 01:01:30.00 Riec-sur-Belon RIEC SUR BELON M V1 8
29 RICHARD ERWAN 01:01:32.00 Tourch USB M CA 2
30 KERVEVAN PIERRE 01:01:34.00 Elliant ROSPORDENOXYGENE M SE 17
31 HÉMON STEVEN 01:01:36.00 Pluguffan COURIR AVEC BRIN D'AVOINE M SE 18
32 CUZON FREDERIC 01:01:38.00 Saint-Évarzec FOULéES VARZECOISES M V1 9
33 LE BRUN FABIEN 01:01:40.00 Bannalec
M SE 19
34 LE BRUN DAVID 01:01:45.00 Quimper
M SE 20
35 LE DEZ JULIEN 01:01:50.00 Elliant ROSPORDEN OXYGENE M SE 21
36 POULIQUEN DOMINIQUE 01:02:00.00 Rosporden ROSPORDEN OXYGENE M V2 2
37 CHEVERT MAXIME 01:02:04.00 Concarneau
M SE 22
38 TUDAL TRESTAN 01:02:08.00 Quéménéven
M SE 23
39 AUTEXIER ERWAN 01:02:10.00 Plogonnec ST ALBIN M SE 24
40 DORE PATRICIA 01:02:15.00 Gouesnac'h COURIR A CHATEAULIN F V1 1
41 TROALEN GUILLAUME 01:02:20.00 Ergué-Gabéric
M SE 25
42 CARADEC RAYMOND 01:02:25.00 Quimper
M V1 10
43 GUIZIOU FREDERIC 01:02:30.00 Plonéour-Lanvern
M SE 26
44 CHRISTIEN CHRISTOPHER 01:02:40.00 Quimper LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER M SE 27
45 PICARD PAUL 01:02:50.00 Ploeren
M SE 28
46 NÉDÉLEC JEAN-RENé 01:03:00.00 Fouesnant TEAM HUMBLEZH M V2 3
47 RANNOU BERTRAND 01:03:34.00 Cast CAST M V1 11
48 BOURVIC DAVID 01:03:45.00 Rosporden
M SE 29
49 CALVEZ NICOLAS 01:03:59.00 Plomelin CLUB CYCLISTE ERGUé GABERIC M SE 30
50 LE DUC THOMAS 01:04:05.00 Quimper INDIVIDUEL QUIMPER M SE 31
51 HELOU STEVEN 01:04:15.00 Quéménéven QUéMéNéVEN M SE 32
52 BOSSER PATRICK 01:04:26.00 Saint-Goazec MIL'PAT DE L'AULNE M V2 4
53 CHATALIC CLAUDE 01:04:46.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 12
54 CLOAREC FRANCK 01:04:51.00 CHATEAULIN
M SE 33
55 URVOIS GWENDAL 01:04:56.00 MELRAND CAS INGUINIEL M SE 34
56 HALATRE FREDERIC 01:04:57.00 Saint-Jean-Trolimon SAINT-JEAN-TROLIMON M V1 13
57 MAZE PHILIPPE 01:04:58.00 Edern
M SE 35
58 KERLAU OLIVIER 01:04:59.00 Quimper
M V1 14
59 FLOC'H SEBASTIEN 01:05:05.00 CLEDER ECUM M SE 36
60 ALDEGUER MAGALIE 01:05:10.00 Quéven QUEVEN ATHLéTISME F V1 2
61 TANGUY LUC 01:05:15.00 Douarnenez FOULEES NATURE GUENGAT M V2 5
62 QUEMERE STéPHANE 01:05:25.00 La Forêt-Fouesnant
M V1 15
63 LE BRUN VALENTIN 01:05:32.00 Fouesnant FOUESNANT M CA 3
64 LE MOIGNE OLIVIER 01:05:44.00 Quimper QUIMPER ATHLETISME M SE 37
65 DERRIEN ANTONY 01:05:45.00 FOUESNANT
M JU 2
66 LENNON RONAN 01:05:50.00 QUIMPER IND M V1 16
67 CROUSEILLES DOMINIQUE 01:06:00.00 Briec
M V1 17
68 STEPHAN ALAIN 01:06:17.00 Plobannalec-Lesconil LES FOULéES LESCONILOISE/ TEAM RUNNER TRAIL TATTOO M V1 18
69 TABORE VALéRIE 01:06:41.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS F V1 3
70 BIHANNIC GILLES 01:06:43.00 Ploemeur TEAM YANOO.NET M V2 6
71 MAZEAS CHRISTOPHE 01:06:52.00
COURIR A CHATEAULIN M V1 19
72 GOACHET BAPTISTE 01:06:53.00 QUIMPER
M SE 38
73 GUIRRIEC DIDIER 01:07:15.00 Penmarch COURIR A PLOMEUR M V2 7
74 MOALLIC STEVEN 01:07:17.00 Le Juch GOURLIZON SPORT M SE 39
75 LE FLOC'H ANTONY 01:07:20.00 ROSPORDEN ROSPORDEN OXYGENE M V1 20
76 LE NOGUILLARD YVI 01:07:22.00 ERGUE-GABERIC
M V1 21
77 SCAVENNEC AURéLIEN 01:07:24.00 Fouesnant FOUESNANT M SE 40
78 BOURHIS HERVé 01:07:26.00 Briec GALOUPéRIENS BRIEC M V3 1
79 ANSQUER PHILIPPE 01:07:28.00 Bannalec BANNALEC M V1 22
80 LE QUERE LAURENT 01:07:30.00 PLOMELIN
M SE 41
81 SEBERT NICOLAS 01:07:32.00 PLOUZANE
M SE 42
82 KIRCHE SéBASTIEN 01:07:36.00 Coray COURIR A CORAY M SE 43
83 LE LAY JEAN-CLAUDE 01:07:39.00 Plomelin COURIR ENSEMBLE à PLOMELIN M V3 2
84 TROADEC DAVID 01:07:42.00 PLOUVORN
M SE 44
85 LE COADIC JéRôME 01:07:46.00 Concarneau ROSPORDEN OXYGèNE M SE 45
86 DUJARRIER WILFRIED 01:07:48.00 ERGUE-GABERIC
M V1 23
87 LE PAGE FLORENT 01:07:50.00 Pleyben MIL'PAT DE L'AULNE M SE 46
88 COADOU KEVIN 01:07:52.00 Guidel GROUPE ATHLéTIQUE GUIDELOIS M SE 47
89 LE GAC CLAUDE 01:07:55.00 PLOMELIN
M V1 24
90 GUICHAOUA PASCAL 01:07:58.00 Saint-Évarzec
M V1 25
91 RIVOAL CHRISTIAN 01:08:10.00 Gourlizon GOURLIZON SPORTS M V2 8
92 LE GAD DIDIER 01:08:15.00 Concarneau QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 26
93 MASSE THIERRY 01:08:19.00 Coray COURIR A CORAY M SE 48
94 CORNEC REMI 01:08:30.00 BERRIEN
M V2 9
95 GOURVELLEC DANIEL 01:08:45.00 Cast COURIR à CHATEAULIN M V2 10
96 LE FLOC'H CéLINE 01:08:56.00 Plonéour-Lanvern PLONéOUR-LANVERN F V3 1
97 GUEGUEN JOEL 01:08:57.00 BRASPARTS DAUPHINS DE L'ELORN TRIATHLON M V1 27
98 PENVERNE PASCAL 01:09:05.00 Moëlan-sur-Mer MOëLAN-SUR-MER M V1 28
99 LE LOUET LAURENT 01:09:07.00 Quimper
M SE 49
100 CARPON JULIEN 01:09:08.00 Quimper CC ERGUE GABERIC M SE 50
101 GARZUEL FRANCOIS 01:09:09.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V2 11
102 PERON GERARD 01:09:10.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V2 12
103 DENOU CHRISTOPHE 01:09:11.00 PLOMELIN
M SE 51
104 KERNALEGUEN FRANçOIS 01:09:15.00 Briec GALOUPéRIEN BRIEC M V3 3
105 MOICO DOMINIQUE 01:09:20.00 EDERN GALOUPERIEN BRIEC M SE 52
106 CABON PATRICE 01:09:26.00 Guipavas PLOUGASTEL VSN M SE 53
107 COLLEOC ANTHONY 01:09:34.00 Briec
M SE 54
108 DUPONT PATRICE 01:09:40.00 Quimper POMPIER CONCARNEAU M V1 29
109 SENANT CHRISTOPHE 01:09:50.00 LA FOREST FOUESNANT SNA FOUESNANT M SE 55
110 HERVOCHON STEPHANE 01:09:55.00 Brest
M SE 56
111 LE QUELLEC MATHIEU 01:10:00.00 Crac’h
M SE 57
112 BANSARD FRANCK 01:10:05.00 Langeais
M V1 30
113 GOUEZ ERIC 01:10:10.00 Leuhan
M SE 58
114 LANNUZEL ARNAUD 01:10:12.00 Saint-Évarzec FOULéES VARZéCOISES M SE 59
115 FLOCHLAY CELINE 01:10:14.00 Gourlizon GOURLIZON SPORT F V2 1
116 LE NOGUILLARD MAEL 01:10:19.00 RENNES
M SE 60
117 LE MÉNEC STéPHANE 01:10:33.00 Briec BRIEC M V1 31
118 COROLLER GUILLAUME 01:10:35.00 BRIEC
M ES 1
119 LE BIHANNIC DAVID 01:10:37.00 QUIMPER QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 32
120 GREE JEROME 01:10:39.00 Plonéis
M SE 61
121 LE GALL MARCEL 01:10:41.00 Rosporden ROSPORDEN OXYGèNE M V3 4
122 CARO MICKAëL 01:10:45.00 Concarneau IND CONCARNEAU M V1 33
123 LARUE JéROME 01:10:50.00 Gourin GOURIN COURT M V1 34
124 GALL JEAN FRANçOIS 01:10:55.00 Cast COURIR à CHATEAULIN M V1 35
125 PERENNES YOANN 01:11:00.00 BRIEC
M ES 2
126 CROIZER PIERRE 01:11:03.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE M V3 5
127 PASQUIAU JEAN-CLAUDE 01:11:13.00 Melgven ROSPORDEN OXYGENE M V2 13
128 LE CRENN JEAN MARC 01:11:18.00 Châteauneuf-du-Faou MILPAT DE L'AULNE M V1 36
129 GOARNISSON JEAN-MARC 01:11:30.00 Quimper AMICALE DES PERSONNELS DU CONSEIL GéNéRAL DU FINISTèRE M V1 37
130 JAMIN PASCAL 01:11:35.00 Plozévet REDERIEN CAP SIZUN M V1 38
131 LE REVEREND GHISLAINE 01:11:40.00 QUIMPER
F SE 2
132 BESNARD ARNAUD 01:11:47.00 ROSPORDEN
M SE 62
133 CUDON JEAN MARC 01:12:00.00 Bannalec IND M V2 14
134 COCHENNEC KéVIN 01:12:07.00 29170
M ES 3
135 DAGORN GUILLAUME 01:12:18.00 Rosporden
M SE 63
136 WONG CHI MAN NICOLAS 01:12:27.00 Plonéour-Lanvern
M SE 64
137 PORCHERON SYLVAIN 01:12:51.00 Plomelin PLOMELIN M V2 15
138 MANCHEC PIERRE 01:12:59.00 CORAY CORAY M V1 39
139 LE VAILLANT ERIC 01:13:00.00 Quimper
M SE 65
140 PERON ANNIE 01:13:05.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS F V2 2
141 LANNURIEN STEPHANE 01:13:13.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 40
142 THIERY GEORGES 01:13:15.00 Plouay FOULéES CLéGUER M V2 16
143 LE GUIRRIEC FABRICE 01:13:20.00 Saint-Évarzec
M V1 41
144 LE BRIS JACQUES 01:13:25.00 Landrévarzec GALOUPERIEN BRIEC M V2 17
145 KERNEIS LAURENT 01:13:30.00 Plogonnec PLOGONNEC M V1 42
146 FLOCH DAVID 01:13:35.00 Ploumoguer
M V1 43
147 TALABARDON PATRICIA 01:13:40.00 Plouay ENDURANCE LOISIR PLOUAY F V1 4
148 DENIEL FRANCK 01:13:45.00 Fouesnant
M V1 44
149 LE DEZ SEBASTIEN 01:13:49.00 QUIMPER
M SE 66
150 RENEVOT PHILIPPE 01:13:58.00 GUENGAT FOULEES NATURE GUENGAT M V1 45
151 BOEDEC YVES 01:14:07.00 Tourch AMICALE DU CONSEI GENERAL 29 M V2 18
152 LE QUINQUIS WILFRIED 01:14:10.00 SAINT-EVARZEC
M V1 46
153 PLACENTI MICKAEL 01:14:15.00 plogonnec PLOGONNEC M SE 67
154 BOUDOULEC JEAN-YVES 01:14:20.00 plogonnec
M V3 6
155 ROCHARD JEAN-LUC 01:14:24.00 Elliant ROSPORDEN OXYGèNE M V2 19
156 ROGEL STEPHANE 01:14:29.00 Plouhinec FOULéES NATURE GUENGAT M V1 47
157 BOLLORÉ NOLWENN 01:14:30.00 Vitré
F ES 1
158 FEISTHAUER LUDOVIC 01:14:35.00 Plogastel-Saint-Germain PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN M SE 68
159 NICOLAS ANTOINE 01:14:40.00 ERGUE-GABERIC
M SE 69
160 LE ROUGE FRANçOISE 01:14:45.00 tréffiagat COURIR à PLOMEUR F V1 5
161 CADRAN PASCAL 01:14:50.00 PLONEIS FOULEES NATURE GUENGAT M V1 48
162 L'HOURS PAULINE 01:14:52.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE F SE 3
163 LE BERRE CATHY 01:14:54.00 CHATEAULIN COURIR A CHATEAULIN F SE 4
164 LE GALL BRUNO 01:14:56.00 Pont-l'Abbé
M V2 20
165 MOALLIC ALEXANDRE 01:14:58.00 Le Juch GOURLIZON SPORT M SE 70
166 DOUGUET PIERRE YVES 01:15:00.00 Briec TEAM HUMBLEZH M V2 21
167 THEPAUT VIRGINIE 01:15:10.00 Esquibien REDERIEN DU CAP SIZUN F SE 5
168 VAN BELLEGHEN PHILIPPE 01:15:12.00 BRIEC GALOUPERIEN BRIEC M V1 49
169 SOUFFEZ YANN 01:15:14.00 Trégunc
M V1 50
170 SEGUINEAU QUEULIN 01:15:17.00 LANVEOC
M SE 71
171 BRELIVET STEVEN 01:15:20.00 COMBRIT
M SE 72
172 QUÉMÉRÉ FABIENNE 01:15:28.00 () FOULéE VARZéCOISES F V1 6
173 CALVEZ MICHEL 01:15:30.00 Saint-Évarzec
M V2 22
174 BOUNEA GABY 01:15:36.00 Briec SPORT 2000 CHATEAULIN M SE 73
175 RAPHALEN TRISTAN 01:15:40.00 Guengat
M V1 51
176 LE COZ JEAN 01:15:51.00 Pleuven FOULEES VARZECOISES M V4 1
177 BUREL JOëL 01:15:53.00 Plouay QUéVEN ATHLéTISME M V3 7
178 BRONNEC DAVID 01:15:55.00 Gouesnou BREST TRIATHLON M SE 74
179 LE GALL Nicolas 01:15:57.00 PLOUVORN
M SE 75
180 RANNOU SANDRINE 01:16:00.00 Cast CAST F SE 6
181 COADIC MARTIAL 01:16:15.00 BANNALEC Café Mairie M V3 8
182 BERTHENET PIERRE 01:16:17.00 Rosporden ROSPORDEN OXYGèNE M V1 52
183 GUELLEC RONAN 01:16:20.00 Douarnenez JUDO CLUB DOUARNENEZ M V1 53
184 TYDOU LOïC 01:16:23.00 Briec BRIEC M V1 54
185 FREMONT GILLES 01:16:26.00 Fouesnant
M V3 9
186 SALIOU GUY 01:16:29.00 Briec GALOUP DE BRIEC M V3 10
187 BARBEOCH ALAIN 01:16:30.00 Briec BRIEC M V2 23
188 DERRIEN MARCEL 01:16:33.00 29150 GALOUPERIEN BRIEC M V3 11
189 NEDELEC YOUENN 01:16:35.00 Landudal GALOUPéRIEN BRIEC M V2 24
190 CARO CHRISTIAN 01:16:37.00 Plumelec
M V2 25
191 KERLOCH PHILIPPE 01:16:40.00 Plonéis PLONéIS M V1 55
192 LEROUX PATRICIA 01:17:01.00 ROSPORDEN ROSPORDEN OXYGèNE F V1 7
193 BON EMMANUEL 01:17:05.00 Landrévarzec GALOUPéRIEN BRIEC M SE 76
194 LE GOFF YVES 01:17:12.00 CLOHARS-FOUESNANT
M V1 56
195 LAMOUR BERTRAND 01:17:15.00 Plourin PLOURIN M SE 77
196 FEON MARTINE 01:17:28.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE F V2 3
197 L'HELGOUALCH RONAN 01:17:40.00 Plonéis PLONéIS M V2 26
198 NAHELOU YVES MARIE 01:18:20.00 Névez ROSPORDEN OXYGèNE M V1 57
199 GUELLEC YANNICK 01:18:27.00 Quéménéven
M V1 58
200 NEDELEC LOIC 01:18:50.00 Plonévez-du-Faou
M ES 4
201 LACOSTE BENJAMIN 01:18:54.00 QUIMPER
M V1 59
202 BARON MIKAEL 01:18:55.00 Plouzané
M SE 78
203 TREANTON DELPHINE 01:19:05.00 Pont-Croix
F V1 8
204 MASSE ERIC 01:19:10.00 Coray COURIR A CORAY M SE 79
205 ROUDOT YVES 01:19:14.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE M V3 12
206 RICHARD MARIE-LAURE 01:19:31.00 Tourch ROSPORDEN OXYGèNE F V1 9
207 SOLLIEC DENIS 01:19:42.00 Ergué-Gabéric
M V1 60
208 CARPENTIER EMMANUEL 01:19:56.00 ERGUE-GABERIC
M V1 61
209 RENEVOT MAEL 01:20:00.00 GUENGAT
M CA 4
210 HABASQUE TOBIE VIRGINIE 01:20:05.00 Concarneau
F SE 7
211 BESCOND JEAN-JACQUES 01:20:10.00 Plonéis FOULEES NATURE GUENGAT M V2 27
212 TOULGOAT CHRISTOPHE 01:20:19.00 Saint-Goazec MIL'PAT DE L'AULNE M SE 80
213 LE ROY ARNAUD 01:20:25.00 Cast CAST M V1 62
214 LE GOFF YANNICK 01:20:30.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V1 63
215 LE FAOU ANTONY 01:20:35.00 PLUGUFFAN
M SE 81
216 GOURLAY JEAN 01:20:44.00 FOUESNANT SNA FOUESNANT M V2 28
217 CARIOU JEAN PATRICK 01:20:50.00 Saint-Évarzec FOULéES VARZéCOISES M V3 13
218 LE GOANVIC STéPHANE 01:20:55.00 Concarneau CONCARNEAU M V1 64
219 LE GOANVIC REUNAN 01:21:00.00 Concarneau
M SE 82
220 MODICOM DANIEL 01:21:12.00 Quimper SNA FOUESNANT M V3 14
221 DELEZIRE STEPHANE 01:21:15.00 Rosporden ROSPORDEN OXYGENE M V1 65
222 FORLAY FREDERIC 01:21:20.00 PLOMELIN
M SE 83
223 MORIN DIDIER 01:21:25.00 Quimperlé TEAM TAMALOU MELLAC M V2 29
224 BERTHENET ANNE 01:21:27.00 Rosporden ROSPORDEN OXYGENE F V1 10
225 SEZNEC CHRISTIAN 01:21:30.00 Pleuven PLEUVEN M V2 30
226 QUINQUIS XAVIER 01:21:33.00 Saint-Yvi
M V1 66
227 MENES STEVEN 01:21:35.00 QUEMENEVEN
M SE 84
228 BALANNEC THIERRY 01:21:48.00 Dinéault TERMAJIS TEAM M V1 67
229 CATHERINE ELODIE 01:22:00.00 Plonéis FOULéES NATURE GUENGAT F SE 8
230 LE BERRE KAREL 01:22:05.00 Guengat GOURLIZON SPORT F ES 2
231 PORHIEL GURVAN 01:22:35.00 Pluguffan NA M SE 85
232 PINCEMIN BENOIT 01:22:46.00 PLOGONNEC FOULEES NATURE GWENGAD M V1 68
233 ARVOR ANDRé 01:22:52.00 Douarnenez DOUARNENEZ TT M V2 31
234 LOUSSOUARN LOUIS 01:23:00.00 Tourch TOURC'H M V1 69
235 LE GAC ANNE 01:23:10.00 PLOMELIN COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F V1 11
236 TRECANT ALAIN 01:23:25.00 Ploemeur PLOEMEUR M V2 32
237 PIRIOU CYRILLE 01:23:30.00 Quimper
M V1 70
238 LOLLIER FLORENT 01:23:32.00 Gourin
M V2 33
239 MAO JEAN-GUY 01:23:47.00 Scaër RELAYEUR DE COATLOCH M V3 15
240 LAMARRE AGNèS 01:23:52.00 Plomelin COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F V1 12
241 LE STER GILDAS 01:24:00.00 Guengat
M V1 71
242 BONIZEC STEPHANE 01:24:10.00 Douarnenez DOUARNENEZ M V1 72
243 TANNEAU ERIC 01:24:20.00

M V1 73
244 PAPOT ROMARIC 01:24:30.00 Moëlan-sur-Mer MOëLAN-SUR-MER M SE 86
245 RENCK FLEUR 01:24:33.00 Langolen
F SE 9
246 LE BAIL DANIEL 01:24:40.00 guidel G.A.GUIDEL M V3 16
247 LE DE GUY 01:24:50.00 Ergué-Gabéric
M V1 74
248 BARBEOCH MARGUERITE 01:24:59.00 Briec BRIEC F V2 4
249 LE LARGE STEPHANE 01:25:00.00 GUENGAT
M SE 87
250 LARHANTEC ANNITA 01:25:11.00 Briec GALOUPERIENNE F V1 13
251 LE GUENNEC FRéDéRIC 01:25:20.00 Ergué-Gabéric
M V1 75
252 LE NAOUR HUGUETTE 01:25:25.00 Scaër RELAYEUR DE COATLOC'H F V2 5
253 MARZIN CATHY 01:25:46.00 Quimper QUIMPER F V1 14
254 PAGE DENIS 01:25:48.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V2 34
255 PARENT MAéVA 01:25:50.00 Bannalec
F SE 10
256 RUAUD CELINE 01:25:52.00 Edern GALOUPERIEN BRIEC F V1 15
257 CELSI LAURENT 01:26:00.00 PLOMELIN
M V1 76
258 FRANCIS PHILIPPE 01:26:10.00 CONCARNEAU
M V1 77
259 GUYADER JEAN PAUL 01:26:22.00 Saint-Évarzec FOULéES VARZéCOISES M V3 17
260 GILLOUARD ALAIN 01:26:23.00 Kersaint-Plabennec KERSAINT-PLABENNEC M V2 35
261 LE LAY LAETITIA 01:26:26.00 Ergué-Gabéric
F SE 11
262 LE CREN STéPHANIE 01:26:35.00 Ergué-Gabéric ERGUé-GABéRIC F V1 16
263 MOULLEC ANNE 01:26:48.00 Ergué-Gabéric
F V1 17
264 GESTIN LUCILE 01:26:50.00 Landudal
F SE 12
265 CORRE CLEMENCE 01:27:00.00 BREST
F SE 13
266 LE GRAND ALAIN 01:27:12.00 Ergué-Gabéric
M V1 78
267 LEFLOCH STEPHANE 01:27:20.00 Plomodiern TERMAJIS TEAM M V1 79
268 DERNE ODILE 01:27:30.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE F V1 18
269 CARNOT MARC 01:27:40.00 SCAER RELAYEUR DE COATLOCH M V1 80
270 MAINGUY LUDOVIC 01:27:45.00 Pontivy
M SE 88
271 BUREL ANNE 01:27:56.00 Pluguffan PLUGUFFAN FOOTING F V1 19
272 HERVET MICHELLE 01:28:06.00 Bannalec
F V2 6
273 LE GOHLISSE ROMAIN 01:28:15.00 Douarnenez DOUARNENEZ M SE 89
274 FURIC STEPHANE 01:28:21.00 Concarneau
M SE 90
275 LE MEUR FREDERIC 01:28:27.00 Plonéis PLONéIS M V1 81
276 GOURVELLEC HéLèNE 01:28:32.00 Spézet GOURIN COURT F V1 20
277 DE SAEVER DOMINIQUE 01:28:45.00 Quimper QUIMPER FOOTING LOISIRS M V2 36
278 LE BOSSER DANIEL 01:28:50.00 Plomelin COURIR ENSEMBLE à PLOMELIN M V3 18
279 OLLIVIER ALAIN 01:28:57.00 TREGUNC RELAYEUR DE COATLOCH M V2 37
280 YVENOU XAVIER 01:29:09.00 Paris
M V1 82
281 ROCHA ANTHONY 01:29:12.00 Daoulas
M SE 91
282 INCONNU 46 Inconnu 01:29:15.00

M SE 92
283 CANEVET MICHEL 01:29:19.00 QUIMPER
M V2 38
284 LE MOULLAC YANNICK 01:29:51.00 SAINT-YVI
M V2 39
285 BIRRIEN SéBASTIEN 01:30:19.00 Briec
M SE 93
286 MOSAKOWSKI CAROLE 01:30:20.00 Saint-Yvi SAINT-YVI F V1 21
287 COLLEOC JEAN-CLAUDE 01:30:25.00 Briec
M V3 19
288 VELLY ALAIN 01:30:33.00 Concarneau JOGGEUR DU BEFFROI M V1 83
289 LONGELIN ANNE 01:30:45.00 Quimper AMICALE CG29 F V2 7
290 GIRAUD RAPHAëLLE 01:30:50.00 Crac’h
F SE 14
291 DAGORN MARIE THERESE 01:31:06.00 Plogonnec LES FOULEES NATURE GWENGAD F V3 2
292 MARREC MICKAEL 01:31:33.00 Concarneau JOGGER DU BEFFROI M V1 84
293 CUMUNEL MICHEL 01:32:17.00 Spézet
M V2 40
294 COUSTANS LENAIG 01:32:30.00 ERGUE-GABERIC
F SE 15
295 LE CORRE CYRILLE 01:33:00.00

M V1 85
296 GOUBY MIREILLE 01:33:18.00 Plonéis FOULEES NATURE GUENGAT F V3 3
297 MONFORT STEPHANE 01:34:04.00 Treffiagat
M V1 86
298 KERMOAL YVON 01:34:55.00 Quimper LES FOULEES NATUREGUENGAT M V1 87
299 LAHOGUE CARINE 01:35:10.00 Douarnenez DOUARNENEZ F V1 22
300 LE CLECH PHILIPPE 01:35:19.00 Douarnenez DOUARNENEZ M V1 88
301 LE MOAL RENAUD 01:35:53.00 Scaër RELAYEURS DE COATLOC'H M SE 94
302 SADOUR DENISE 01:36:04.00 Quimper COURIR AVEC BRIN D'AVOINE F V1 23
303 L'HOURS MICHELINE 01:36:23.00 Châteauneuf-du-Faou MIL'PAT DE L'AULNE F V2 8
304 GUEGUEN ERIC 01:36:44.00 Ergué-Gabéric
M V1 89
305 LE GRAND CATHERINE 01:37:03.00 Quimper FOULEES NATURE GWENGAD F V1 24
306 JONCOUR GISèLE 01:37:12.00 Gourlizon GOURLIZON SPORT F V1 25
307 HARTBROT MARINE 01:37:14.00 Calan FOULéES DE CLéGUER F SE 16
308 GUEGAN GWENéGAN 01:37:16.00 Cléguer FOULéES DE CLéGUER M SE 95
309 GUEGAN PAULINE 01:37:19.00 Bannalec
F SE 17
310 GALERNE CLAUDE 01:37:23.00 Quéven JOGGERS GESTELLOIS M V2 41
311 BIHANNIC LOIC 01:37:28.00 Quimper
M V1 90
312 PAVEC CLAUDE 01:37:46.00 56110 GOURIN GOURIN COURT M V1 91
313 THEPAULT FANCHIG 01:39:50.00 Châteaulin CHâTEAULIN M V2 42
314 GALERNE FABIENNE 01:40:45.00 Queven JOGGERS GESTELLOIS F V2 9
315 LAVERSIN JEAN MICHEL 01:40:59.00 Lanester FOULEES DE CLEGUER M V2 43
316 LE DU STEVEN 01:41:33.00 Penmarch
M SE 96
317 UNGERMAN HELENE 01:41:45.00 LANVEOC
F ES 3
318 KERMARREC FRANCOISE 01:41:59.00 QUIMPER UQN F V2 10
319 SAUDINO YANNICK 01:42:09.00 Plomelin COURIR à PLOMELIN M V1 92
320 HELIAS JEAN MICHEL 01:42:53.00 Penmarch TEAM RIDER TATTOO M V2 44
321 PERDRIEL GWENAEL 01:43:12.00 Penmarch
M V1 93
322 LE LOUARN JEAN-MICHEL 01:46:12.00 Crozon
M SE 97
323 COLLEOC MORGANE 01:46:23.00 Landrévarzec GALOUPERIEN BRIEC F V1 26
324 MOAL RIVOAL CHRISTELE 01:46:59.00 Quimper
F V1 27
325 CORNE KATELL 01:47:45.00 QUIMPER RUN AND SWIM QUIMPER F V1 28
326 BRIONNE SOLENN 01:51:46.00 Ergué-Gabéric
F SE 18
327 LE SIGNOR PATRICE 01:55:04.00 Ergué-Gabéric RUN AND SWIM QUIMPER HEXASUN.COM M V1 94
328 LE SIGNOR VéRONIQUE 01:55:05.00 Ergué-Gabéric
F V1 29
329 LE SAEC JEAN LUC 01:56:20.00 Lanester COURIR à LANESTER M V2 45
330 LAPOUS LAURENT 02:05:31.00

M V1 95

Challenge Armor Argoat

Forum

Created jtemplate joomla templates

<<  Février 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728