REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris

INFORMATIONS SUR LES COOKIES
Dernière mise à jour : juin 2015

Lorsque vous visitez un site web, des traces de votre navigation sur internet sont enregistrées dans votre propre ordinateur, votre navigateur conserve une copie des pages que vous avez parcourues récemment (moyen astucieux d’optimiser les temps de chargement). Il garde aussi un historique des adresses que vous avez entrées via la barre d’adresse.

Un cookie est un fichier texte déposé sur votre disque dur par le domaine ergevrascourt.fr que vous visitez.

Les cookies jouent plusieurs rôles :

Ils facilitent votre navigation, stockent vos préférences, rendent l’interaction entre vous et le site internet plus rapide et plus facile. Certains cookies sont liés au site que vous regardez, d’autres dépendent de sites extérieurs qui gèrent du contenu sur la page que vous regardez (cookies de sites tiers).

Ce qui concerne ce site :

Conformément aux recommandations de la CNIL (icône information), nous avons mis en place un bandeau qui apparaît lorsque vous visitez le site pour la première fois ou lorsque vous avez vidé votre cache avant la navigation. Il renvoie à cette page qui précise la finalité des cookies utilisés, vous indique que vous pouvez vous opposer à ces cookies et vous rappelle que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal. La validité de notre cookie est de un an, sans que le bandeau ne réapparaisse, si vous ne videz pas votre cache.

Pour promouvoir son contenu, le site utilise les services de Facebook et Google +. Leurs boutons sont présents sur notre site (en page d'accueil) et vous permettent de faire connaitre notre site. Mais leur code source exploite des cookies permettant de tracer votre navigation, que vous soyez utilisateur de ces plateformes ou pas.

LA LOI SUR L’UTILISATION DES COOKIES PRECISE QUE :
Avant de déposer un cookie, les éditeurs de sites ou d’applications doivent :
vous informer de la finalité des cookies ;
- obtenir votre consentement avant le stockage d'informations;
- vous fournir un moyen de les refuser.

La durée de validité de ce consentement est au maximum de treize mois. Certains cookies sont cependant dispensés du recueil du consentement, notamment ceux qui sont strictement nécessaires à la fourniture d’unservice expressément demandé par l’utilisateur.

Si vous souhaitez naviguer sur le site, des cookies seront déposés sur votre ordinateur. Pour cela vous devez être informé par l’apparition d’un bandeau :
- des finalités précises des cookies utilisés ;
- de la possibilité de vous opposer à ces cookies et éventuellement de changer les paramètres de votre navigateur, en cliquant sur un lien "En savoir plus" présent dans le bandeau ;
- du fait que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal.

Le lien "En savoir plus" renvoie sur cette page, où y sont présentées les solutions pour accepter ou refuser les cookies.

Quels cookies seront à considérer sur ce site

Facebook et Google +, vont déposer des cookies sur votre ordinateur, que vous les utilisiez ou pas.

Le bandeau d’acceptation, déposera un cookie qui sert à ce que le bandeau n’apparaisse qu’une fois par an sur votre navigateur (si vous avez vidé votre cache avant votre navigation le bandeau réapparaitra).

Remarques :

Les cookies Facebook, permettent d’utiliser les fonctions générales des services Facebook, pour plus d’informations, veuillez consulter la déclaration de protection des données de Facebook.

Les cookies Google +, sont utilisés à diverses fins, pour plus d'informations veuillez consulter comment Google utilise les cookies.

Si vous ne souhaitez pas que des cookies soient installés sur votre terminal, quoique ils soientgénéralement sans conséquence, mais si toutes fois vous souhaitez les bloquer, voire supprimer ceux qui ont déjà été installés consultez les sites ci-après en fonction de votre navigateur :

 

15km - 1er trail de l'Odet 2004 (pour accéder au résultats du long: cliquez ici)

 

Clt Temps Doss. Nom Prénom Cat Clt Club Vitesse
1 01:08:58 144 GUELLEC BERNARD V1 1 CAB 13.05KM/H
2 01:08:58 239 ANSQUER XAVIER V1 2 QA 13.05KM/H
3 01:08:58 181 TYMEN HERVE V1 3 SEMELLES DOUARN 13.05KM/H
4 01:08:58 90 LE JEUNE MAXIME SE 1 COURIR A CHATEA 13.05KM/H
5 01:08:59 252 DONNARD THIERRY SE 2 INDIVIDUEL 13.05KM/H
6 01:08:59 235 LE STER GILLES V1 4 INDIVIDUEL 13.05KM/H
7 01:08:59 103 PROVOST JOEL SE 3 QA 13.05KM/H
8 01:09:17 58 ANDRE YVES SE 4 INDIVIDUEL 12.99KM/H
9 01:09:17 82 LACROIX JEAN PIERRE SE 5 INDIVIDUEL 12.99KM/H
10 01:11:56 95 MALLEGOL DIDIER SE 6 VTT SUD 29 12.51KM/H
11 01:12:02 106 RIOU PHILIPPE SE 7 FOOT AMERICAIN 12.50KM/H
12 01:12:09 232 AURRIERE JEAN PAUL V1 5 INDIVIDUEL 12.48KM/H
13 01:12:27 180 TOULC'HOAT PHILIPPE V1 6 GALOUPERIEN BRI 12.42KM/H
14 01:12:37 143 GICQUEL JEAN PIERRE V1 7 AC PORT LOUIS 12.40KM/H
15 01:12:37 12 LE CORRE CATHERINE SE 1 PLUGUFFAN 12.40KM/H
16 01:12:37 87 LE CORRE STEVEN SE 8 PLUGUFFAN 12.40KM/H
17 01:13:53 218 FURIC STEVEN JU 1 INDIVIDUEL 12.18KM/H
18 01:13:57 211 PENVEN MICKAEL SE 9 INDIVIDUEL 12.17KM/H
19 01:14:02 88 LE GOC SEBASTIEN SE 10 ROSPORDEN OXYGE 12.16KM/H
20 01:14:04 162 MALLEGOL RONAN V1 8 INDIVIDUEL 12.15KM/H
21 01:14:12 197 LE FLOC'H PATRICK V2 1 QA 12.13KM/H
22 01:15:02 176 QUIMBRE NICOLAS V1 9 PLOEMEUR 11.99KM/H
23 01:15:04 217 FURIC FRANK SE 11 INDIVIDUEL 11.99KM/H
24 01:15:53 67 COUTHUIS CHRISTOPHE SE 12 BANNALEC 11.86KM/H
25 01:15:57 57 ABGRALL BERNARD SE 13 INDIVIDUEL 11.85KM/H
26 01:16:13 142 GENTRIC JEAN RENE V1 10 GALOUPERIEN BRI 11.81KM/H
27 01:16:33 238 LE GOFF YVES V1 11 PREFECTURE 11.76KM/H
28 01:16:34 160 LOUSSOUARN YVES V1 12 COURIR A CORAY 11.76KM/H
29 01:16:36 117 BAJEUX JEAN YVES V1 13 REDERIEN AR BRA 11.75KM/H
30 01:17:10 129 CHIRON GILLES V1 14 AL CROZON 11.66KM/H
31 01:17:10 177 ROUDOT DIDIER V1 15 AL CROZON 11.66KM/H
32 01:19:39 64 CANEVET LUC SE 14 PLONEOUR FC 11.30KM/H
33 01:20:03 255 GRILL YVES V1 16 INDIVIDUEL 11.24KM/H
34 01:20:44 152 KERVEILLANT ANDRE V1 17 TRAIL DU BOUT D 11.15KM/H
35 01:22:47 74 GILBERT DAVID SE 15 PONT L'ABBE 10.87KM/H
36 01:22:52 97 MAURICE DAVID SE 16 INDIVIDUEL 10.86KM/H
37 01:23:10 199 LE LAY JEAN CLAUDE V2 2 COURIR ENSEMBLE 10.82KM/H
38 01:23:12 61 BOLLORE THIERRY SE 17 RELAYEURS COAT 10.82KM/H
39 01:23:14 68 DAVID GUY SE 18 COURIR A CORAY 10.81KM/H
40 01:23:14 94 LOUSSOUARN PATRICE SE 19 COURIR A CORAY 10.81KM/H
41 01:23:17 62 BOURMAUD LUDOVIC SE 20 HORS STADE PA 10.81KM/H
42 01:23:28 140 GARNO GILLES V1 18 CAHORS 10.78KM/H
43 01:23:28 234 BERTRAND ANNE V1 1 INDIVIDUEL 10.78KM/H
44 01:23:54 110 THOMAS FREDERIC SE 21 COURIR AVEC BRI 10.73KM/H
45 01:23:59 183 BOURHIS HERVE V2 3 BRIEC 10.72KM/H
46 01:24:06 169 NICOL DIDIER V1 19 JOGGERS GESTELL 10.70KM/H
47 01:24:09 213 GESTIN JEAN LUC V1 20 ROSPORDEN OXYGE 10.70KM/H
48 01:24:11 137 FURIC RAYMOND V1 21 TREVIGNON 10.69KM/H
49 01:24:12 150 KERGOURLAY JEAN YVES V1 22 LANGOLEN 10.69KM/H
50 01:24:17 226 GRAZIANO CLAUDE SE 22 INDIVIDUEL 10.68KM/H
51 01:24:33 208 GUEZENNEC PIERRE V3 1 PREFECTURE 10.65KM/H
52 01:24:42 86 LE BRAS ANDRE SE 23 RELAYEURS COAT 10.63KM/H
53 01:24:45 161 LUCAS JEAN MICHEL V1 23 SUD FINISTERE A 10.62KM/H
54 01:24:48 154 LE BRETON JEAN V1 24 ROSPORDEN OXYGE 10.61KM/H
55 01:24:49 60 BIGER DAVID SE 24 AJSE LE TREHOU 10.61KM/H
56 01:24:52 63 BOUSSIN DAVID SE 25 TREGUNC 10.61KM/H
57 01:24:52 1000 BIDON1 XX SE 26 INDIVIDUEL 10.60KM/H
58 01:24:53 123 BUREL DIDIER V1 25 PLOUHINEC 10.60KM/H
59 01:25:01 84 LAINE DIDIER SE 27 INDIVIDUEL 10.59KM/H
60 01:25:04 124 CAMPION DOMINIQUE V1 26 PONT L'ABBE 10.58KM/H
61 01:25:05 171 PERON GERARD V1 27 REDERIEN AR BRA 10.58KM/H
62 01:25:13 32 LAPOUBLE CLAIRE V1 2 ULACQ QUIMPER 10.56KM/H
63 01:25:16 139 GARGAM PATRICK V1 28 COURIR A CHATEA 10.56KM/H
64 01:25:31 227 VIGOUROUX YANN SE 28 INDIVIDUEL 10.53KM/H
65 01:25:54 165 MELOU JEAN PIERRE V1 29 TRIATHLON CLUB 10.48KM/H
66 01:26:08 65 CHARGE ANTONY SE 29 COURIR AVEC BRI 10.45KM/H
67 01:26:40 1001 BIDON2 XX SE 30 INDIVIDUEL 10.39KM/H
68 01:26:50 28 JOSSE CHRISTINE V1 3 GOURIN ASS 10.37KM/H
69 01:26:50 131 COQUIL CHRISTIAN V1 30 JOGGING CLUB DE 10.37KM/H
70 01:27:16 212 LAZIOU MARC V2 4 INDIVIDUEL 10.31KM/H
71 01:27:18 104 QUENET CHRISTOPHE SE 31 INDIVIDUEL 10.31KM/H
72 01:27:19 153 LE BOUT CHARLES V1 31 DOUARNENEZ 10.31KM/H
73 01:27:19 81 KERVEILLANT DOMINIQUE SE 32 TRAIL DU BOUT D 10.31KM/H
74 01:27:31 141 GEGOU DIDIER V1 32 COURIR A PLOMEU 10.28KM/H
75 01:27:35 187 DUPONT MARC V2 5 COMBRIT 10.28KM/H
76 01:27:39 76 GOHIEC ARNAUD SE 33 QA 10.27KM/H
77 01:27:47 112 TOULLIOU BRUNO SE 34 CAFE DE LA MAIR 10.25KM/H
78 01:27:53 222 LEBORGNE MICHEL V2 6 INDIVIDUEL 10.24KM/H
79 01:27:55 38 MONCHOIX CHANTAL V1 4 LA VAILLANTE ST 10.24KM/H
80 01:28:27 243 DELARVRE ERIC SE 35 INDIVIDUEL 10.18KM/H
81 01:28:35 98 MONTFORT STEPHANE SE 36 INDIVIDUEL 10.16KM/H
82 01:28:42 121 BIRIEN FREDERIC V1 33 MARINS POMPIERS 10.15KM/H
83 01:29:06 249 QUINTIN THIERRY SE 37 INDIVIDUEL 10.10KM/H
84 01:30:01 220 HELLEGOUARCH STEPHANE SE 38 INDIVIDUEL 10.00KM/H
85 01:30:02 100 PITON JEAN MARC SE 39 PLONEOUR FC 10.00KM/H
86 01:30:03 8 GOVIGNON VIRGINIE SE 2 ENTREPRISE 9.99KM/H
87 01:30:06 164 MATHEL LIONEL V1 34 ENTREPRISE 9.99KM/H
88 01:30:06 179 STEPHAN DENIS V1 35 FOULEES CONCARN 9.99KM/H
89 01:30:14 148 HASCOET JOEL V1 36 GOURIN COURT 9.98KM/H
90 01:30:23 93 LE ROUX STEPHANE SE 40 QUIMPER 9.96KM/H
91 01:30:35 39 MONOT JOSETTE V1 5 INDIVIDUEL 9.94KM/H
92 01:31:08 237 HERVE DENIS SE 41 QA 9.88KM/H
93 01:31:11 166 MORGAN JACQUES V1 37 INDIVIDUEL 9.87KM/H
94 01:31:26 158 LE NINIVEN ERIC V1 38 CAHORS 9.84KM/H
95 01:31:32 188 GLIMOIS ALAIN V2 7 COMBRIT 9.83KM/H
96 01:31:39 89 LE GUEN GREGORY SE 42 INDIVIDUEL 9.82KM/H
97 01:31:39 6 CHRISTIEN RACHEL SE 3 INDIVIDUEL 9.82KM/H
98 01:32:14 240 GUEGO SYLVAIN SE 43 QA 9.76KM/H
99 01:32:14 189 GOUIFFES CHRISTIAN V2 8 ROSPORDEN OXYGE 9.76KM/H
100 01:32:19 127 CANTIN GERARD V1 39 HAND BALL ERGUE 9.75KM/H
101 01:32:23 170 PENNANEACH CHRISTIAN V1 40 ROSPORDEN OXYGE 9.74KM/H
102 01:32:35 230 COADIC MARTIAL V2 9 INDIVIDUEL 9.72KM/H
103 01:32:35 1002 BIDON3 XX SE 44 INDIVIDUEL 9.72KM/H
104 01:32:35 216 CABARET JEAN MARIE SE 45 INDIVIDUEL 9.72KM/H
105 01:32:36 109 SEZNEC CHRISTIAN SE 46 QUIMPER 9.72KM/H
106 01:32:38 210 COLLOBERT STEPHANE SE 47 INDIVIDUEL 9.72KM/H
107 01:32:39 149 JAGUIN JEAN MARC V1 41 INDIVIDUEL 9.71KM/H
108 01:32:40 101 PRIOUX BRUNO SE 48 INDIVIDUEL 9.71KM/H
109 01:32:41 257 LE CONTELLEC BERTRAND SE 49 INDIVIDUEL 9.71KM/H
110 01:32:42 251 COUSTANCE GUY V1 42 INDIVIDUEL 9.71KM/H
111 01:32:43 35 LUCAS CHRISTINE V1 6 SUD FINISTERE A 9.71KM/H
112 01:32:57 47 CARADEC YOLANDE V2 1 REDERIEN AR BRA 9.68KM/H
113 01:32:58 198 LE GUENNO CHRISTIAN V2 10 INDIVIDUEL 9.68KM/H
114 01:32:59 228 GOUZIEN HERVE V1 43 INDIVIDUEL 9.68KM/H
115 01:33:12 92 LE ROUX FRANCK SE 50 INDIVIDUEL 9.66KM/H
116 01:33:14 40 PALARIC JOSETTE V1 7 INDIVIDUEL 9.65KM/H
117 01:33:21 53 NEDELEC GENEVIEVE V2 2 COURIR ENSEMBLE 9.64KM/H
118 01:33:21 51 KERLEGUER FRANCOISE V2 3 COURIR ENSEMBLE 9.64KM/H
119 01:33:27 134 DRUAIS JEAN JACQUES V1 44 COURIR A CHATEA 9.63KM/H
120 01:33:42 17 RANNOU ISABELLE SE 4 CA CHATEAULIN 9.61KM/H
121 01:33:47 78 GRUNCHEC SEBASTIEN SE 51 INDIVIDUEL 9.60KM/H
122 01:33:49 248 LE JUNTER YANN SE 52 INDIVIDUEL 9.59KM/H
123 01:34:02 258 NEDELLEC HERVE SE 53 INDIVIDUEL 9.57KM/H
124 01:34:14 224 SALIOU GUY V2 11 INDIVIDUEL 9.55KM/H
125 01:34:14 31 L'HARIDON BEATRICE V1 8 CA CHATEAULIN 9.55KM/H
126 01:34:14 195 L'HARIDON PAUL V2 12 CA CHATEAULIN 9.55KM/H
127 01:34:14 14 MEROUR NATHALIE SE 5 AL CROZON 9.55KM/H
128 01:34:19 241 LE BIGOT DANIEL V2 13 INDIVIDUEL 9.54KM/H
129 01:34:19 157 LE FLOCH THIERRY V1 45 COURIR ENSEMBLE 9.54KM/H
130 01:34:26 178 SENECHAL JEAN YVES V1 46 INDIVIDUEL 9.53KM/H
131 01:34:37 175 POTIN ANDRE V1 47 INDIVIDUEL 9.51KM/H
132 01:35:41 190 GOURMELON JOEL V2 14 COURIR ENSEMBLE 9.41KM/H
133 01:36:19 219 JACQ LAURENT SE 54 INDIVIDUEL 9.35KM/H
134 01:36:20 194 JAFFREZIC PAUL V2 15 FOULEES CONCARN 9.34KM/H
135 01:36:22 91 LE MOIGNE GERARD SE 55 COURIR ENSEMBLE 9.34KM/H
136 01:36:30 11 LE BOULLEC KARINE SE 6 INDIVIDUEL 9.33KM/H
137 01:37:03 26 COIC NADINE V1 9 PLONEOUR FC 9.27KM/H
138 01:37:21 79 HELIAS HERVE SE 56 INDIVIDUEL 9.25KM/H
139 01:37:36 43 TRENEC ANNE MARIE V1 10 REDERIEN AR BRA 9.22KM/H
140 01:37:36 245 BOSSER PIERRE V1 48 INDIVIDUEL 9.22KM/H
141 01:37:36 105 RIEUFREGIER SYLVAIN SE 57 REDERIEN AR BRA 9.22KM/H
142 01:37:36 168 NERZIC BRUNO V1 49 REDERIEN AR BRA 9.22KM/H
143 01:37:40 207 VIGNAUD PIERRE V2 16 SEMELLES DOUARN 9.22KM/H
144 01:37:42 173 PORTE BERNARD V1 50 ASCAF QUIMPER C 9.21KM/H
145 01:37:45 80 HELIAS RODOLPHE SE 58 REDERIEN AR BRA 9.21KM/H
146 01:37:48 136 FLECHER PHILIPPE V1 51 SUD FINISTERE A 9.20KM/H
147 01:37:52 130 COATHALEM LUC V1 52 ROSPORDEN OXYGE 9.20KM/H
148 01:37:56 5 CHIRON ANNE SE 7 SUD FINISTERE A 9.19KM/H
149 01:37:58 159 LE ROY YVES V1 53 ROSPORDEN OXYGE 9.19KM/H
150 01:38:45 19 SCHMIDT MARTINE SE 8 CA CHATEAULIN 9.12KM/H
151 01:38:47 1003 BIDON4 XX SE 59 INDIVIDUEL 9.11KM/H
152 01:38:55 96 MARZIN PAUL SE 60 INDIVIDUEL 9.10KM/H
153 01:39:02 55 TANNEAU ANNE V2 4 PLONEOUR FC 9.09KM/H
154 01:39:16 113 TREAU GILDAS SE 61 INDIVIDUEL 9.07KM/H
155 01:39:26 204 QUAYRAUD GERARD V2 17 CHS QUIMPER COR 9.05KM/H
156 01:39:34 120 BILLIEN ERIC V1 54 PLONEOUR FC 9.04KM/H
157 01:39:37 83 LADAN BRUNO SE 62 PLONEOUR FC 9.03KM/H
158 01:39:43 21 BARBEOC'H MARGOT V1 11 GALOUPERIEN BRI 9.03KM/H
159 01:39:45 133 DOUGUET PIERRE YVES V1 55 GALOUPERIEN BRI 9.02KM/H
160 01:39:46 172 PODER HENRI V1 56 ROSPORDEN 9.02KM/H
161 01:39:50 36 MAUDUIT ARMELLE V1 12 COURIR ENSEMBLE 9.02KM/H
162 01:39:50 167 MORVAN PIERRICK V1 57 COURIR ENSEMBLE 9.02KM/H
163 01:40:05 206 TREGARO FRANCOIS V2 18 COURIR ENSEMBLE 8.99KM/H
164 01:40:07 77 GRUNCHEC GREGORY SE 63 INDIVIDUEL 8.99KM/H
165 01:40:17 156 LE COSSEC HUBERT V1 58 CONCARNEAU 8.98KM/H
166 01:40:22 242 LE STER PHILIPPE V1 59 INDIVIDUEL 8.97KM/H
167 01:40:25 155 LE CORRE XAVIER V1 60 SEMELLES DOUARN 8.96KM/H
168 01:40:38 15 MEVELLEG LAD ANNAIG SE 9 INDIVIDUEL 8.94KM/H
169 01:40:38 196 LE BRIS ALAIN V2 19 TROTTERIEN LAND 8.94KM/H
170 01:40:38 231 LAURENT BERTRAND V1 61 INDIVIDUEL 8.94KM/H
171 01:41:08 192 GUEGUEN JEAN YVES V2 20 ST MARTIN DES C 8.90KM/H
172 01:42:22 111 TOULEMONT PATRICE SE 64 COMBRIT 8.79KM/H
173 01:42:22 115 TROBOA JOHANN SE 65 INDIVIDUEL 8.79KM/H
174 01:42:34 185 BRIEC XAVIER V2 21 PLONEOUR FC 8.78KM/H
175 01:42:36 209 JAOUEN DENIS V3 2 FOULEES CONCARN 8.77KM/H
176 01:42:47 122 BONELAY HERVE V1 62 CAHORS 8.76KM/H
177 01:43:11 229 LE GAC NATHALIE SE 10 INDIVIDUEL 8.72KM/H
178 01:43:45 125 CANEVET MICHEL V1 63 CHS QUIMPER COR 8.68KM/H
179 01:44:02 132 DE SAGUER DOMINIQUE V1 64 CYCLO CLUB QUIM 8.65KM/H
180 01:44:12 37 MIEL YOLANDE V1 13 INDIVIDUEL 8.64KM/H
181 01:44:12 114 TRELLU SULIAN SE 66 QUIMPER 8.64KM/H
182 01:45:09 247 ROLLAND PATRICIA V1 14 CPL LANDERNEAU 8.56KM/H
183 01:46:04 256 TOULANCOAT MARCEL V1 65 INDIVIDUEL 8.49KM/H
184 01:46:38 25 CHIRON CLAUDIE V1 15 AL CROZON 8.44KM/H
185 01:46:47 54 SOURON ANNIE V2 5 CHIC HOPITAL QU 8.43KM/H
186 01:46:52 22 BOURBIGOT GABRIELLE V1 16 FOULEES CONCARN 8.42KM/H
187 01:49:42 7 FAGON MARTINE SE 11 LES GRENOUILLES 8.20KM/H
188 01:49:51 99 PASCOU LUC SE 67 ROSPORDEN 8.19KM/H
189 01:51:31 16 PHILIPPE THIPHAINE SE 12 SAINT BREVIN 8.07KM/H
190 01:51:31 33 LARZUL JEANNINE V1 17 PLONEOUR FC 8.07KM/H
191 01:51:31 244 LE GUEN LYDIE SE 13 INDIVIDUEL 8.07KM/H
192 01:51:31 4 BRIEC ANNE SE 14 PLONEOUR FC 8.07KM/H
193 01:53:51 147 HASCOET JEAN MICHEL V1 66 PLONEOUR FC 7.91KM/H
194 01:53:51 23 BOURDOUX ANNIE V1 18 PLONEOUR FC 7.91KM/H
195 01:53:51 236 LARZUL JEAN YVES V2 22 INDIVIDUEL 7.91KM/H
196 01:57:24 223 DESCHAMPS PIERRE V2 23 INDIVIDUEL 7.67KM/H
197 01:58:29 221 FRICAUD ALAIN V2 24 INDIVIDUEL 7.60KM/H
198 01:58:29 52 LE BOLZER ANNIE V2 6 PLONEOUR FC 7.60KM/H
199 01:58:32 253 DEVLIGHEVICH ALAIN V2 25 INDIVIDUEL 7.59KM/H
200 01:58:39 3 BERTHOU RACHEL SE 15 CONSEIL GENEREA 7.59KM/H
201 01:58:39 59 BERTHOU FRANCK SE 68 CONSEIL GENEREA 7.59KM/H
202 01:58:57 145 GUENEC DOMINIQUE V1 67 FLEUR LYS 7.57KM/H
203 01:59:39 44 VOLANT ANNE MARIE V1 19 COURIR A PLOMEU 7.52KM/H
204 02:00:29 30 KERGUILLEC ARMELLE V1 20 INDIVIDUEL 7.47KM/H
205 02:00:35 45 YVONNOU BRIGITTE V1 21 ROSPORDEN OXYGE 7.46KM/H
206 02:00:43 29 KERDRANDAT VALERIE V1 22 PLONEOUR FC 7.46KM/H
207 02:00:44 202 PIRIOU EMILE V2 26 GALOUPERIEN BRI 7.45KM/H
208 02:00:55 49 GOARIN MARIE ANGE V2 7 CHIC HOPITAL QU 7.44KM/H
209 02:01:47 225 NARZUL MARIE THERESE V2 8 INDIVIDUEL 7.39KM/H
210 02:01:47 34 LE NAOUR HUGUETTE V1 23 RELAYEURS COAT 7.39KM/H
211 02:01:52 27 DERAISON MICHELE V1 24 REDERIEN AR BRA 7.39KM/H
212 02:02:05 186 DAOUDAL GEORGES V2 27 PLONEOUR FC 7.37KM/H
213 02:02:28 48 CHANE ANNIE V2 9 INDIVIDUEL 7.35KM/H
214 02:03:01 9 GUILLEVIN ANNE LAURE SE 16 CA CHATEAULIN 7.32KM/H
215 02:03:01 72 FEUTEUN PATRICK SE 69 INDIVIDUEL 7.32KM/H
216 02:03:01 42 QUELEN FRANCOISE V1 25 CA CHATEAULIN 7.32KM/H
217 02:03:04 184 BRIAND CHRISTIAN V2 28 CA CHATEAULIN 7.31KM/H
218 02:03:36 118 BERREHOUC MICHEL V1 68 CHS QUIMPER COR 7.28KM/H
219 02:03:43 18 RIOU PATRICIA SE 17 GALOUPERIEN BRI 7.28KM/H
220 02:03:43 254 MANCHEC ERIC V1 69 INDIVIDUEL 7.28KM/H
221 02:03:43 193 GUYADER RONAN V2 29 GALOUPERIEN BRI 7.28KM/H
222 02:04:09 214 LE MENE JACQUES V1 70 INDIVIDUEL 7.25KM/H
223 02:13:03 203 POSTEC FRANCIS V2 30 COURIR A PLOMEU 6.77KM/H
224 02:17:20 10 JANKI HELENE SE 18 CA CHATEAULIN 6.55KM/H
225 02:18:07 24 CANN MARIE RENEE V1 26 CA CHATEAULIN 6.52KM/H

 

32km - 1er trail de l'Odet 2004 (pour remonter au résultats du court : cliquez ici)

 

Clt Temps Doss. Nom Prénom Cat Clt Club Vitesse
1 02:29:26 124 LE RUYET MAURICE V1 1 ASR TRAIL 78 12.85KM/H
2 02:30:52 56 DAVID CHRISTIAN V1 2 QUIMPER 12.73KM/H
3 02:32:02 101 KERVENNIC JO V2 1 CA CHATEAULIN 12.63KM/H
4 02:34:37 84 LE MAO MICHEL V1 3 ST YVI 12.42KM/H
5 02:34:49 40 MENEUST DOMINIQUE SE 1 REIMS 12.40KM/H
6 02:39:41 16 CONSTANS ARNAUD SE 2 TRAIL DE GUERLE 12.02KM/H
7 02:40:04 42 NADER OLLIVIER SE 3 SARL LEMEUR JEA 12.00KM/H
8 02:42:44 14 CANEVET GILLES SE 4 LANVEOC 11.80KM/H
9 02:44:00 118 LE HENAFF CHRISTIAN SE 5 ROSPORDEN OXYGE 11.71KM/H
10 02:44:34 81 LE FLOC'H GUY V1 4 LOCTUDY 11.67KM/H
11 02:44:43 69 GUIRRIEC DIDIER V1 5 INDIVIDUEL 11.66KM/H
12 02:46:22 49 VOGLER CHRISTIAN SE 6 TRIATHLON BREST 11.54KM/H
13 02:46:37 68 GUILLOU YANNICK V1 6 ROSPORDEN OXYGE 11.52KM/H
14 02:47:11 116 VUILLEMOT SYLVAIN SE 7 TRIATHLON CLUB 11.49KM/H
15 02:49:25 21 FEVRIER CHRISTIAN SE 8 INDIVIDUEL 11.33KM/H
16 02:49:45 28 JAN ERIC SE 9 INDIVIDUEL 11.31KM/H
17 02:49:48 83 LE HOUEDEC THIERRY V1 7 LOCHRIST 11.31KM/H
18 02:51:33 22 GARCIN MICHEL SE 10 COURIR AVEC BRI 11.19KM/H
19 02:51:34 122 DUFAU MARC V1 8 RAID DES PIERRE 11.19KM/H
20 02:55:09 90 MICHEL THIERRY V1 9 COURIR A CHATEA 10.96KM/H
21 02:55:26 35 LE GOC MICKAEL SE 11 ROSPORDEN OXYGE 10.94KM/H
22 02:55:43 65 GUEHENNES CHRISTIAN V1 10 FOULEES CLEGUER 10.93KM/H
23 02:55:46 114 LE COZ MICHEL SE 12 TAMALOU 10.92KM/H
24 02:56:13 91 NEDELEC JEAN RENE V1 11 INDIVIDUEL 10.90KM/H
25 02:56:36 24 GARREC SEBASTIEN SE 13 QUIMPER 10.87KM/H
26 02:56:42 7 LE BEGUEC ARNAUD ES 1 ECOLE NAVALE 10.87KM/H
27 02:58:51 77 LARFAOUI CAMILLE V1 12 INDIVIDUEL 10.74KM/H
28 03:00:35 53 CANN FRANCIS V1 13 FOULEES CONCARN 10.63KM/H
29 03:01:18 87 LEMOINE DIDIER V1 14 ECOLE GENDARMER 10.59KM/H
30 03:01:37 19 DURAND STEPHANE SE 14 BANNALEC 10.57KM/H
31 03:02:08 123 FLAO FREDERIC SE 15 CYCLO RANDONNEU 10.54KM/H
32 03:03:00 63 FLOCHLAY DIDIER V1 15 INDIVIDUEL 10.49KM/H
33 03:03:20 71 HERLEDAN PASCAL V1 16 INDIVIDUEL 10.47KM/H
34 03:03:27 31 LAURENT ARNAUD SE 16 REDEC 29 10.47KM/H
35 03:05:19 105 LE DOUR LOUIS V2 2 COURIR A PLOMEU 10.36KM/H
36 03:05:19 95 RAOUL CHRISTIAN V1 17 HENNEBONT 10.36KM/H
37 03:05:41 59 DENIEL DIDIER V1 18 INDIVIDUEL 10.34KM/H
38 03:06:24 61 FERFOURI AHMED V1 19 AL CROZON 10.30KM/H
39 03:06:33 54 CANO BRUNO V1 20 HENNEBONT 10.29KM/H
40 03:06:38 82 LE GUEN GEORGES V1 21 LA FORET FOUESN 10.29KM/H
41 03:07:55 106 LE HIR JOEL V2 3 COURIR A PLOEME 10.22KM/H
42 03:07:56 70 HADO PATRICK V1 22 COURIR A PLOEME 10.22KM/H
43 03:08:05 119 ANSQUER JOSEPH V2 4 PLONEOUR FC 10.21KM/H
44 03:08:11 86 LE RENARD ALAIN V1 23 ES CORSEN 10.20KM/H
45 03:08:23 57 DAVID YVES V1 24 US PLUGUFFAN 10.19KM/H
46 03:09:27 39 LE SQUER YANNICK SE 17 INDIVIDUEL 10.13KM/H
47 03:10:26 25 GICQUEL ANTHONY SE 18 PASS' RUNNING F 10.08KM/H
48 03:10:38 38 LE ROUGE DANIEL SE 19 TREFFIAGAT 10.07KM/H
49 03:10:54 80 LE DREFF ERIC V1 25 FOULEES CLEGUER 10.06KM/H
50 03:10:56 20 EHOUARNE PHILIPPE SE 20 FOULEES CLEGUER 10.06KM/H
51 03:10:56 4 LE PICHON JOSIANNE V1 1 FOULEES CLEGUER 10.06KM/H
52 03:11:39 94 RANNOU JEAN JACQUES V1 26 FOULEES VARZECO 10.02KM/H
53 03:11:55 121 LE SQUER DOMINIQUE SE 21 INDIVIDUEL 10.01KM/H
54 03:13:25 32 LE BRIS EMMANUEL SE 22 QUIMPER 9.93KM/H
55 03:13:31 15 CARBAIN STEPHANE SE 23 INDIVIDUEL 9.92KM/H
56 03:13:36 3 BERTHELEME SYLVIE V1 2 COURIR A MORLAI 9.92KM/H
57 03:13:48 48 VAUTHELIN DIDIER SE 24 INDIVIDUEL 9.91KM/H
58 03:14:26 8 ANDRO ERIC SE 25 PLONEOUR FC 9.88KM/H
59 03:15:48 120 CORNIC YANNICK SE 26 INDIVIDUEL 9.81KM/H
60 03:16:06 79 LE CORRE GILLES V1 27 PLONEOUR FC 9.79KM/H
61 03:16:11 12 BLEUZEN OLLIVIER SE 27 BANNALEC 9.79KM/H
62 03:16:51 75 JEHANNO ALAIN V1 28 ERGUE GABERIC 9.75KM/H
63 03:19:29 6 CADIOU MARIE GABRIELL V2 1 COURIR A MORLAI 9.63KM/H
64 03:20:08 29 JANKI JEAN PAUL SE 28 COURIR A CHATEA 9.59KM/H
65 03:21:12 51 BRANGER GILLES V1 29 FOULEES CONCARN 9.54KM/H
66 03:21:12 47 TALLEC CHRISTOPHE SE 29 CLUB CYCLISTE C 9.54KM/H
67 03:21:53 108 SALAUN JACQUES V2 5 YANOO.NET 9.51KM/H
68 03:22:33 107 MONOT MICHEL V2 6 INDIVIDUEL 9.48KM/H
69 03:23:21 44 RABOURDIN SEBASTIEN SE 30 QUIMPER 9.44KM/H
70 03:25:26 52 CAM JEAN NOEL V1 30 LE CRANN DEFI 9.35KM/H
71 03:25:31 58 DELAUNAY CHARLES V1 31 QA 9.34KM/H
72 03:25:31 45 SAOUT SEBASTIEN SE 31 QUIMPER 9.34KM/H
73 03:26:12 10 BARAZER JEAN YVES SE 32 SEMELLES DOUARN 9.31KM/H
74 03:28:00 60 DENIS JEAN LUC V1 32 COURIR A KERHUO 9.23KM/H
75 03:29:13 85 LE MAO YVES V1 33 PENMARC'H 9.18KM/H
76 03:29:13 50 BOTHOREL DOMINIQUE V1 34 GUIPAVAS 9.18KM/H
77 03:30:04 1 LE FLOCH CAROLE ES 1 UFC CHARTRES 9.14KM/H
78 03:31:02 93 QUINIOU JEAN YVES V1 35 PLONEOUR FC 9.10KM/H
79 03:32:37 102 KERVERN GEORGES V2 7 REDERIEN AR BRA 9.03KM/H
80 03:34:15 73 IMPIERI DANIEL V1 36 IROISE ATHLETIS 8.96KM/H
81 03:34:15 5 BEUGUEL NICOLE V2 2 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
82 03:34:15 92 NEDELEC YVES V1 37 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
83 03:34:15 55 COSQUER THIERRY V1 38 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
84 03:34:15 96 DERRIEN MARCEL V2 8 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
85 03:34:15 37 LE MEN BRUNO SE 33 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
86 03:34:15 18 DREAU JACKY SE 34 GALOUPERIEN BRI 8.96KM/H
87 03:34:44 27 GOULARD JEAN PAUL SE 35 GALOUPERIEN BRI 8.94KM/H
88 03:35:04 113 FLATRES JEAN V3 1 ROSPORDEN OXYGE 8.93KM/H
89 03:36:28 115 QUEREC JEAN PIERRE V1 39 LARMOR PLAGE 8.87KM/H
90 03:36:29 13 BOCHER STEPHANE SE 36 QUIMPER 8.87KM/H
91 03:38:00 9 AUTRET ANTOINE SE 37 QUIMPER 8.81KM/H
92 03:38:09 30 KERDONCUFF ARMEL SE 38 JOGGING CLUB PL 8.80KM/H
93 03:38:14 111 CAROFF ANDRE V3 2 COURIR A MORLAI 8.80KM/H
94 03:39:00 72 HUITRIC THIERRY V1 40 AC ST BREVIN 8.77KM/H
95 03:39:00 2 CALVEZ MORGANE SE 1 LES GRENOUILLES 8.77KM/H
96 03:41:17 11 BIZOUARN LUDOVIC SE 39 INDIVIDUEL 8.68KM/H
97 03:43:05 104 LE COZ PIERRE YVES V2 9 CONCARNEAU 8.61KM/H
98 03:48:12 67 GUEVEL BERNARD V1 41 PLOMELIN 8.41KM/H
99 03:48:14 98 FREMONT DANIEL V2 10 LORIENT 8.41KM/H
100 03:48:25 112 DENIS GERARD V3 3 FOUESNANT 8.41KM/H
101 03:48:45 110 TRESSARD JEAN YVES V2 11 CH QUIMPER 8.39KM/H
102 03:51:34 109 SOYER FRANCIS V2 12 INDIVIDUEL 8.29KM/H
103 04:18:14 78 LE BRUN STEPHANE V1 42 CAP COZ 7.44KM/H

Agenda

Sortie décentralisée - Sainte-Marine

septembre
dimanche
19
Les Go Flo et Mich’ Kervel nous ont concocté différents parcours du côté de Ste Marine. Il y aura un parcours d’environs 10 kms, un autre de 15-16 kms et pour les plus costaud un petit 22...
09:00

Plaquette 2019

Facebook Trail de l'Odet