REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus

J'ai compris

INFORMATIONS SUR LES COOKIES
Dernière mise à jour : juin 2015

Lorsque vous visitez un site web, des traces de votre navigation sur internet sont enregistrées dans votre propre ordinateur, votre navigateur conserve une copie des pages que vous avez parcourues récemment (moyen astucieux d’optimiser les temps de chargement). Il garde aussi un historique des adresses que vous avez entrées via la barre d’adresse.

Un cookie est un fichier texte déposé sur votre disque dur par le domaine ergevrascourt.fr que vous visitez.

Les cookies jouent plusieurs rôles :

Ils facilitent votre navigation, stockent vos préférences, rendent l’interaction entre vous et le site internet plus rapide et plus facile. Certains cookies sont liés au site que vous regardez, d’autres dépendent de sites extérieurs qui gèrent du contenu sur la page que vous regardez (cookies de sites tiers).

Ce qui concerne ce site :

Conformément aux recommandations de la CNIL (icône information), nous avons mis en place un bandeau qui apparaît lorsque vous visitez le site pour la première fois ou lorsque vous avez vidé votre cache avant la navigation. Il renvoie à cette page qui précise la finalité des cookies utilisés, vous indique que vous pouvez vous opposer à ces cookies et vous rappelle que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal. La validité de notre cookie est de un an, sans que le bandeau ne réapparaisse, si vous ne videz pas votre cache.

Pour promouvoir son contenu, le site utilise les services de Facebook et Google +. Leurs boutons sont présents sur notre site (en page d'accueil) et vous permettent de faire connaitre notre site. Mais leur code source exploite des cookies permettant de tracer votre navigation, que vous soyez utilisateur de ces plateformes ou pas.

LA LOI SUR L’UTILISATION DES COOKIES PRECISE QUE :
Avant de déposer un cookie, les éditeurs de sites ou d’applications doivent :
vous informer de la finalité des cookies ;
- obtenir votre consentement avant le stockage d'informations;
- vous fournir un moyen de les refuser.

La durée de validité de ce consentement est au maximum de treize mois. Certains cookies sont cependant dispensés du recueil du consentement, notamment ceux qui sont strictement nécessaires à la fourniture d’unservice expressément demandé par l’utilisateur.

Si vous souhaitez naviguer sur le site, des cookies seront déposés sur votre ordinateur. Pour cela vous devez être informé par l’apparition d’un bandeau :
- des finalités précises des cookies utilisés ;
- de la possibilité de vous opposer à ces cookies et éventuellement de changer les paramètres de votre navigateur, en cliquant sur un lien "En savoir plus" présent dans le bandeau ;
- du fait que la poursuite de votre navigation vaut accord au dépôt de cookies sur votre terminal.

Le lien "En savoir plus" renvoie sur cette page, où y sont présentées les solutions pour accepter ou refuser les cookies.

Quels cookies seront à considérer sur ce site

Facebook et Google +, vont déposer des cookies sur votre ordinateur, que vous les utilisiez ou pas.

Le bandeau d’acceptation, déposera un cookie qui sert à ce que le bandeau n’apparaisse qu’une fois par an sur votre navigateur (si vous avez vidé votre cache avant votre navigation le bandeau réapparaitra).

Remarques :

Les cookies Facebook, permettent d’utiliser les fonctions générales des services Facebook, pour plus d’informations, veuillez consulter la déclaration de protection des données de Facebook.

Les cookies Google +, sont utilisés à diverses fins, pour plus d'informations veuillez consulter comment Google utilise les cookies.

Si vous ne souhaitez pas que des cookies soient installés sur votre terminal, quoique ils soientgénéralement sans conséquence, mais si toutes fois vous souhaitez les bloquer, voire supprimer ceux qui ont déjà été installés consultez les sites ci-après en fonction de votre navigateur :

 

Trail de l'Odet 2006. Résultats du 13,8 kms (pour accéder aux résultats du long, cliquez ici)

NOM PRENOM CLUB PLA
CAT
CAT TEMPS2
1 LE GOFF DIDIER SPORT 2000 DOUARNENEZ 1 VH1 0:52:1
2 LE BORGNE JEAN MARC TRI RUNNING QUEVEN 1 SEH 0:52:19
3 LE GUELLAUT PHILIPPE ACRLP LOCMINE 2 VH1 0:52:25
4 MORVAN GUENAEL COURIR A GUENIN 3 VH1 0:53:11
5 EVENAS RONAN COURIR A CHATEAULIN 4 VH1 0:53:27
6 SELLIN STEPHANE FOULEES CONCARNOISES 2 SEH 0:53:38
7 MAHO CHRISTOPHE ENDURANCE SHOP AURAY 3 SEH 0:53:42
8 LAGADEC REGIS DEGRIFF SPORT 4 SEH 0:53:47
9 VIAULT EMMANUEL SEMELLES DOUARNENEZ 5 SEH 0:54:41
10 PROVOST JOEL AS SPORT AUDIERNE 5 VH1 0:54:44
11 BOUNEA RAPHAEL LANDUDAL VTT 6 SEH 0:54:47
12 COTTEN RONAN BRIN D'AVOINE 7 SEH 0:54:53
13 LE VELLY FABRICE ST PIERRE ATHLETISME 8 SEH 0:55:2
14 LE TROTTER PIERRE GALOUPERIENS BRIEC 9 SEH 0:55:5
15 ROBERT GWENAEL ERGUE GABERIC 10 SEH 0:55:12
16 VIGNAL GREGORY CAST 11 SEH 0:55:59
17 GRAZIANO PASCAL COURIR A CHATEAULIN 6 VH1 0:56:2
18 CARADEC JOEL QUISTINIC 7 VH1 0:56:49
19 QUIVIGER JEAN PHILIPPE AL CROZON 12 SEH 0:56:52
20 FRABOULET PIERRE CHEVREUIL PAYS POURL 8 VH1 0:56:56
21 CANEVET GILLES LANVEOC 13 SEH 0:57:16
22 TYMEN HERVE PREFECTURE 29 9 VH1 0:57:25
23 APPERE CHRISTIAN COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 10 VH1 0:57:34
24 CHEVALME OLIVIER ATHLETIQUE GUIDELOIS 14 SEH 0:57:38
25 ROBIC PHILIPPE CHEVREUIL PAYS POURL 11 VH1 0:57:49
26 NICOL LAURENT COMITE DES FETES DE BUBRY 15 SEH 0:58:3
27 SALOU MARC ERGUE GA BERIC 16 SEH 0:58:8
28 VINTROU YANNICK PORSPODER 17 SEH 0:58:8
29 REY DOMINIQUE FEMINA COIFFURE LAMBE 18 SEH 0:58:17
30 CONAN CHRISTIAN TRI RUNNING LORIENT 1 VH2 0:58:21
31 JOURDRIN DANIEL CREDIT AGRICOLE 12 VH1 0:58:55
32 BECQUET RICHARD ERGUE GA BERIC 19 SEH 0:59:10
33 THIERY FREDERIC TREMEVEN 13 VH1 0:59:11
34 VOLANT ARNAUD PLOGASTEL ST GERMAIN 20 SEH 0:59:15
35 SCOUARNEC STEVEN TRIATHLON QUIMPER 21 SEH 0:59:24
36 LIZEN SYLVAIN ULAC QUIMPER CORNOUA 22 SEH 0:59:28
37 GUELLEC BERNARD CAB 14 VH1 0:59:37
38 MALLEGOL RONAN US PLUGUFFAN 15 VH1 0:59:40
39 DIAMANT MICKAEL TOUCH 23 SEH 1:0:27
40 DANIELOU GILLES ST POL DE LEON 16 VH1 1:0:31
41 TOURBOT SAMUEL PLOUGUERNEAU 24 SEH 1:0:34
42 LE BIHAN YVES LANDUDAL VTT 25 SEH 1:0:39
43 GUYON OLIVIER RIEC SUR BELON 26 SEH 1:0:58
44 JEAN BERTRAND LE RELECQ KERHUON 27 SEH 1:1:4
45 BERRE STEPHANE ELLIANT 28 SEH 1:1:7
46 RANNOU PIERRE YVES ST EVARZEC 17 VH1 1:1:11
47 SIMON JEAN MICHEL COATERMOR QUIMPER 29 SEH 1:1:32
48 GESTIN JEAN LUC ROSPORDEN OXYGENE 18 VH1 1:1:42
49 LE TURNIER GEORGES ACRLP LOCMINE 2 VH2 1:1:46
50 AUDO JEAN YVES ACRLP LOCMINE 19 VH1 1:1:48
51 MONFORT ALAIN POULDERGAT 3 VH2 1:1:55
52 LE BRIZOUAL CHRISTIAN FOULEES CLEGUEROISES 4 VH2 1:2:0
53 GRILL Y GALOUPERIENS BRIEC 5 VH2 1:2:23
54 GARGAM YANNICK QUIMPER 6 VH2 1:2:33
55 GLOAGUEN FREDERIC ASSO ARMORIQUE AVENTURE 30 SEH 1:2:34
56 LE CAROFF PATRICE ALCP CARHAIX 20 VH1 1:2:35
57 LE GOFF YVES PREFECTURE 29 7 VH2 1:2:43
58 GUIRRIEC DIDIER COURIR A PLOMEUR 21 VH1 1:2:46
59 PRUD'HOMME MAEL EDERN 31 SEH 1:2:48
60 LE LONS ARNAUD COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 32 SEH 1:3:3
61 PRUD'HOMME RONAN EDERN 1 ESH 1:3:6
62 FALIGON CHRISTOPHE QUIMPER ATHLETISME 33 SEH 1:3:10
63 GENTRIC JEAN RENE ASFP 29 22 VH1 1:3:17
64 GAUGAIL JEAN RENE PONT AVEN 8 VH2 1:3:22
65 STEPHAN DENIS FOULEES CONCARNOISES 23 VH1 1:3:25
66 LE GOUIL PHILIPPE ERGUE GA BERIC 24 VH1 1:3:31
67 LE BRAS ALAIN NEVEZ 34 SEH 1:3:43
68 FURIC JEAN MARC PLEUVEN 25 VH1 1:3:48
69 HENAFF ANTOINE RUGBY CLUB QUIMPER 1 CAG 1:3:51
70 LE CLOAREC STEVEN ERGUE GABERIC 35 SEH 1:3:54
71 GUEZENNEC PIERRE PREFECTURE 29 1 VH3 1:3:56
72 JAOUEN YANN KOALA LE RELECQ KERHUON 36 SEH 1:4:8
73 PICHON FRANCK COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 37 SEH 1:4:16
74 TOULGOAT PHILIPPE GALOUPERIENS BRIEC 26 VH1 1:4:37
75 VALERO JUAN PLONEIS 27 VH1 1:4:43
76 ROUDOT DIDIER AL CROZON 28 VH1 1:4:52
78 DAOUDAL YOHANN KERNEVEL 38 SEH 1:5:1
77 LE DOEUF LIONEL COURIR A CORAY 39 SEH 1:5:1
79 LE BEGUEC ARNAUD ECOLE NAVALE LORIENT 40 SEH 1:5:9
80 LE DU MARC PREFECTURE 29 2 VH3 1:5:13
81 GUEGUEN FRANCIS COURIR A CHATEAULIN 29 VH1 1:5:19
82 JAOUEN JEAN FRANCOIS COURIR A CHATEAULIN 41 SEH 1:5:20
83 HURVOIS GWENDAL BSA INGUINIEL 2 ESH 1:5:21
84 SICHE FLORIAN ESPERANCE FOOT PLOUGUERNE 3 ESH 1:5:23
85 PICHARD GILLES BSA 42 SEH 1:5:33
86 HERRY CHRISTIAN CAP SUR DIRINON 43 SEH 1:5:41
87 MELOU JEAN PIERRE TRIATHLON QUIMPER 30 VH1 1:5:44
88 BRIZE LYDIA DAUPHINS DE L'ELORN 1 SEF 1:5:50
89 FARO CHRISTOPHE PLOGONNEC 44 SEH 1:5:51
90 PINSON CHRISTOPHE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 9 VH2 1:5:52
91 FLAO FREDERIC MELGVEN 45 SEH 1:6:2
92 URIEN JEAN PAUL COURIR A CHATEAULIN 46 SEH 1:6:12
93 MANCHON YVAN TRIATHLON ROSPORDEN 47 SEH 1:6:17
94 HELLIO GERARD COURIR A CHATEAULIN 31 VH1 1:6:24
95 LE DREAU GUY COURIR A CHATEAULIN 32 VH1 1:6:25
96 TOULLIOU BRUNO RIEC SUR BELON 48 SEH 1:6:28
97 LE GRAND XAVIER BRIEC DE L'ODET 10 VH2 1:6:59
98 MASSE DOMINIQUE COURIR A CORAY 49 SEH 1:7:6
99 DUVOLLET DAVID REDENERIEN AR BRADEN 50 SEH 1:7:10
100 LE DERRIEN PASCAL COURIR A CORAY 33 VH1 1:7:12
101 RIVOAL CHRISTIAN KEMPER VTT 34 VH1 1:7:22
102 MILON STEPHANE TREGUIDEL 51 SEH 1:7:30
103 CHESNIN SYLVAIN SPORT NATURE ROCHE VILAIN 35 VH1 1:7:41
104 THEPAUT DANIEL COURIR A CHATEAULIN 36 VH1 1:7:42
105 KERVEVAN BERNARD TREFFIAGAT 37 VH1 1:7:43
106 LE NAY PASCAL QUIMPER 52 SEH 1:7:44
107 CORRE DIDIER FOULEES VARZECOISES 53 SEH 1:7:49
108 YHUELLOU FRANCK BANNALEC 54 SEH 1:7:52
109 CAMUS YVES COURIR A CHATEAULIN 11 VH2 1:7:53
110 VIGOUROUX DENIS SCAER 38 VH1 1:7:57
111 ANDRE JEAN MICHEL MORLAIS 55 SEH 1:7:58
112 LAGADEC RONAN BREST 56 SEH 1:8:3
113 BROUSTAL CORRINE TRI RUNNING BREST 1 VF1 1:8:14
114 BROUSTAL PASCAL TRAIL DE BOUT DU MONDE 39 VH1 1:8:15
115 LE DUFF MICHEL JOGGING CLUB PONT DE BUIS 57 SEH 1:8:17
116 COQUIL CHRISTIAN JOGGING CLUB PONT DE BUIS 40 VH1 1:8:18
117 LE ROUX YANNICK CROZON 58 SEH 1:8:22
118 CANN GILLES COURIR A CHATEAULIN 12 VH2 1:8:24
119 SCOUARNEC SANDRINE COURIR A PLOMEUR 2 SEF 1:8:25
120 SENECHAL JEAN YVES QUIMPER 41 VH1 1:8:30
121 LE GOFF REMY COURIR A PLOMEUR 13 VH2 1:8:48
122 LANNURIEN STEPHANE REDENERIEN AR BRADEN 59 SEH 1:8:57
123 FRIEDT JEAN PHILIPPE AL PONT L ABBE 42 VH1 1:9:22
124 KERGOURLAY JEAN YVES GALOUPERIENS BRIEC 43 VH1 1:9:39
125 BUREL DIDIER IROISE ATHLETISME 44 VH1 1:9:41
126 CLOAREC HERVE TRIATHLON ROSPORDEN 45 VH1 1:9:44
127 POREE JEAN YVES MAMI NOVA ATHLETISME 14 VH2 1:9:47
128 RANNOU DANIEL AMICALE CG29 15 VH2 1:9:50
129 GARZUEL FRANCOIS AMICALE CG29 46 VH1 1:9:51
130 DAERON PASCAL EN AVANT SCAER 60 SEH 1:10:0
131 LE BLEIS DAVID COURIR A PLOMEUR 61 SEH 1:10:3
132 ANDRE STEPHANE QUIMPER 47 VH1 1:10:7
133 LE ROUGE DANIEL LECHIAGAT 48 VH1 1:10:12
134 PENNANEACH PATRICK PLOGONNEC 16 VH2 1:10:15
135 MAGUET YVES CLOHARS FOUESNANT 62 SEH 1:10:17
136 GICQUEL MICHEL GAG GUIDEL 49 VH1 1:10:20
137 COADIC MARTIAL SCAER 17 VH2 1:10:22
138 SOURON RONAN CAB 50 VH1 1:10:27
139 PRIGENT YANN QUIMPER 63 SEH 1:10:28
140 LE BORGNE MICHEL FOUESNANT 18 VH2 1:10:29
141 MILLOUR OLIVIER QUIMPER 51 VH1 1:10:36
142 CHEVERT DIDIER FOULEES NATURE GUENGAT 52 VH1 1:10:39
143 LE BIHAN JOEL TREFFRIN 19 VH2 1:10:41
144 KERC'HRON MYRIAM COURIR A CHATEAULIN 3 SEF 1:10:49
145 LE ROUZIC OLIVIER VANNES 64 SEH 1:10:56
146 LE GALL MARCEL ROSPORDEN OXYGENE 20 VH2 1:11:3
147 APPERE VALERIE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 4 SEF 1:11:10
148 TRELLU SULIAN QUIMPER 65 SEH 1:11:21
149 MARTIN JEAN TREGUNC 53 VH1 1:11:25
150 GRANDMENIL MARIE THERESE THORIGNE FOUILLARD 2 VF1 1:11:39
151 LE BRETON JEAN ROSPORDEN OXYGENE 54 VH1 1:11:51
152 JEQUILOU DIDIER ERGUE GA BERIC 55 VH1 1:11:53
153 MARTIN J-M SNA 21 VH2 1:12:3
154 GOURMELON JOEL COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 22 VH2 1:12:12
155 STEPHAN PIERRE GALOUPERIENS BRIEC 56 VH1 1:12:33
156 LANNUZEL FRANCOIS ELLIANT 3 VH3 1:12:36
157 BIDON DANIEL COMBRIT 23 VH2 1:12:37
158 LE COSSEC VALERIE CONCARNEAU 3 VF1 1:12:46
159 LAGADIC EMILE COURIR A PLOMEUR 4 VH3 1:12:48
160 COLIN DOMINIQUE PLOUHINEC 57 VH1 1:12:52
161 CONAN PASCAL ERGUE GABERIC 58 VH1 1:12:53
162 PELLAE VICTOR ERGUE GA BERIC 66 SEH 1:12:55
163 LE GUENNO CHRISTIAN CONSEIL GENERAL 24 VH2 1:12:56
164 LE PAIH LAURENT FOUESNANT 59 VH1 1:12:58
165 MARREC J-F TROTTERIEN LANDIVISIAU 60 VH1 1:13:3
166 AUMAND JACKY JOGGERS GESTELLOIS 25 VH2 1:13:19
167 LE FLOC'H THIERRY COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 4 ESH 1:13:27
168 LE LAY XAVIER COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 61 VH1 1:13:30
169 FEAT VALERIE CONSEIL GENERAL 5 SEF 1:13:32
170 CASTERAN WILLIAM ENDURANCE 62 VH1 1:13:40
171 LE FORMAL PHILIPPE ENDURANCE 67 SEH 1:13:42
172 LE MOAL SERGE RELAYEURS DE COATLOC'H 63 VH1 1:13:43
173 CALVEZ MORGANE SCAER 6 SEF 1:13:45
174 LE MOAL PASCALE RELAYEURS DE COATLOC'H 4 VF1 1:13:46
175 PELLETER ROLAND LE TREVOUX 64 VH1 1:13:53
176 PASCOU LUC ROSPORDEN OXYGENE 65 VH1 1:14:4
177 LAMOUR MARTINE ACRLP LOCMINE 5 VF1 1:14:16
178 MEZOU CLAUDE QUIMPER 66 VH1 1:14:20
179 LAMOUR ANDRE ACRLP LOCMINE 26 VH2 1:14:45
180 GLIMOIS ALAIN FOULEE ODET 27 VH2 1:15:5
181 HUIBAN ERIC CONCARNEAU 67 VH1 1:15:10
182 LE COEUR JEAN JACQUES POLYTECH' MONTPELLIER 5 ESH 1:15:11
183 TOULANCOAT MARCEL ERGUE GA BERIC 68 VH1 1:15:17
184 PENGAM ERIC GUIPAVAS OXYGENE 69 VH1 1:15:19
185 COSQUERIC ANDRE QUIMPER 28 VH2 1:15:30
186 SALAUN PIERRE ERGUE GABERIC 1 JUH 1:15:40
187 LADAN BRUNO PLONEOUR FC 70 VH1 1:15:41
188 WATERLOOS PIERRE YVES REDENERIEN AR BRADEN 29 VH2 1:15:47
189 LE JOLLEC JEAN LUC COURIR A CHATEAULIN 71 VH1 1:15:51
190 LE BOULLEC KARINE 7 SEF 1:15:55
191 LE BOULLEC PHILIPPE 68 SEH 1:15:56
192 BIGER PATRICE LESNEVEN KARATE DO CLUB 72 VH1 1:15:57
193 TREGARO MICKAEL COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 69 SEH 1:15:59
194 TREGARO FRANCOIS COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 30 VH2 1:16:9
195 GOURMELEN JULIEN LE JUCH 31 VH2 1:16:14
196 CARIOU ALAIN LOCTUDY 73 VH1 1:16:21
197 RANNOU XAVIER QUIMPER 32 VH2 1:16:23
198 GOURVES DIDIER COURIR A CHATEAULIN 74 VH1 1:16:32
200 GOUIFFES CHRISTIAN ROSPORDEN OXYGENE 33 VH2 1:16:33
199 MEAR CEDRIC ERGUE GA BERIC 6 ESH 1:16:33
201 GRAZIANO CLAUDE COURIR A CHATEAULIN 70 SEH 1:16:35
202 VIGNEAUD PIERRE SEMELLES DOUARNENEZ 34 VH2 1:16:37
203 RIOU ROGER PLONEOUR FC 5 VH3 1:16:39
204 LE GOFF MICKAEL SCAER 71 SEH 1:17:3
205 KERVERN GEORGES REDENERIEN AR BRADEN 35 VH2 1:17:5
206 TARDY ANDRE JOGGERS GESTELLOIS 36 VH2 1:17:9
207 BODIVIT GILDAS QUIMPER 72 SEH 1:17:11
208 LE BIHAN JEAN PIERRE GOURLIZON SPORT 75 VH1 1:17:12
209 LERAY LOIC COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 73 SEH 1:17:13
210 MORVAN PASCAL REDENERIEN AR BRADEN 76 VH1 1:17:30
211 BLAIS ALEXANDRE LUMINA BREST 74 SEH 1:17:36
212 LANDURE JOEL COURIR ENSEMBLE 75 SEH 1:17:37
213 QUELEN MARIANNE COURIR A CHATEAULIN 1 ESF 1:17:46
214 MOREAU DIDIER LORIENT 77 VH1 1:17:54
215 GODEFROY PASCAL GOURIN COURT 78 VH1 1:17:56
216 DONNARD DANIEL FOULEES CONCARNOISES 37 VH2 1:17:59
217 BOCHET STEPHANE QUIMPER 76 SEH 1:18:1
218 LE GUEN CYRILLE GALOUPERIENS BRIEC 77 SEH 1:18:3
219 GOUALARD TONY FC PLUGUFFAN 79 VH1 1:18:4
220 LE BRUN STEPHANE CAP COZ 80 VH1 1:18:11
221 BAZILLAIS FABIENNE DECATHLON QUIMPER 8 SEF 1:18:24
222 MORVAN GILDAS ST COULITZ 38 VH2 1:18:25
223 PREVOT RONAN ERGUE GA BERIC 78 SEH 1:18:30
224 LE SAUX KARINE ECOLE NAVALE LORIENT 2 ESF 1:18:48
225 RANNOU SANDRINE ROSPORDEN OXYGENE 9 SEF 1:19:0
226 NEDELEC JEAN LUC ERGUE GABERIC 81 VH1 1:19:2
227 SIGNOR XAVIER PLOGONNEC 79 SEH 1:19:8
228 BARBEOC'H MARGOT GALOUPERIENS BRIEC 6 VF1 1:19:22
229 SALIOU GUY GALOUPERIENS BRIEC 39 VH2 1:19:24
231 DREAU JACKY BRIEC DE L'ODET 82 VH1 1:19:25
230 DIVANACH GWENAEL AMICALE CG29 40 VH2 1:19:25
232 BARBEOCH ALAIN GALOUPERIENS BRIEC 42 VH2 1:19:27
233 DERRIEN MARCEL GALOUPERIENS BRIEC 41 VH2 1:19:27
234 KERNALEGUEN FRANCOIS GALOUPERIENS BRIEC 43 VH2 1:19:28
235 CONCHOURON FREDERIC FOULEES VARZECOISES 80 SEH 1:19:37
236 LE BIHAN CHARLES TOURCH 83 VH1 1:19:38
237 LE GUEN BERNARD COURIR A PLOMEUR 84 VH1 1:19:44
238 LE STRAT LIONEL COURIR A BUBRY 81 SEH 1:19:59
239 TITILLY JEAN CHRISTOPHE PLONEOUR FC 82 SEH 1:20:9
240 THIERY CELINE TREMEVEN 7 VF1 1:20:28
242 LAURENT DOMINIQUE BENODET 45 VH2 1:20:30
241 DAGAND GILDAS PLONEIS 44 VH2 1:20:30
243 CELIN HENRI CAFE DE LA MAIRIE BANNALE 85 VH1 1:20:32
244 LE PAPE ALAIN PLONEOUR FC 83 SEH 1:20:33
245 LE HIR FRANCOISE BSA 10 SEF 1:20:39
246 PICHARD NATHALIE BSA 11 SEF 1:20:40
247 BRIAND CHRISTIAN COURIR A CHATEAULIN 46 VH2 1:20:41
248 ROYER GUYLENE FOULEES VARZECOISES 1 VF2 1:20:58
249 MONFORT STEPHANE CC BIGOUDEN 86 VH1 1:21:13
250 NEDELLEC YVES AMICALE CG29 47 VH2 1:21:18
251 HELIAS RODOLPHE REDENERIEN AR BRADEN 87 VH1 1:21:23
252 BECHARD JEAN PIERRE COTEP 56 6 VH3 1:21:30
253 LE CORRE DENIS QUIMPER 84 SEH 1:21:40
254 LE FLOCH JEAN PAUL FOULEES VARZECOISES 48 VH2 1:21:49
255 RENAUD ANNE QUISTINIC 12 SEF 1:22:0
256 LE MARREC YVONNE CONCARNEAU 1 VF3 1:22:10
257 LOUSSOUARN MICHEL CONCARNEAU 7 VH3 1:22:20
258 RENEVOT ANGELINE REDENERIEN AR BRADEN 13 SEF 1:22:30
259 TALGORN ANDRE GALOUPERIENS BRIEC 49 VH2 1:23:0
260 PERON ANNIE REDENERIEN AR BRADEN 8 VF1 1:23:6
261 LE BIHAN ROGER ERGUE GA BERIC 88 VH1 1:23:40
262 LE GAC NATHALIE SUD FINISTERE AVENTURE 9 VF1 1:23:45
263 JANKY HELENE COURIR A CHATEAULIN 10 VF1 1:23:50
264 BLEUVEN FRANCOISE KAYAK PLOUDALMEZEAU 14 SEF 1:23:55
265 MONFORT PIERRE TREGUNC 85 SEH 1:24:0
266 FAUVERGHE CAROLE SEMELLES DOUARNENEZ 2 VF2 1:24:5
267 SAUDINO YANNICK COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 86 SEH 1:24:18
268 SUPIOT MARC AL PONT L ABBE 90 VH1 1:25:0
269 DUPUY GILLES AL PONT L ABBE 89 VH1 1:25:0
270 NEDELEC GENEVIEVE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 3 VF2 1:25:5
271 BROUSTAL SEBASTIEN PLOMELIN 87 SEH 1:25:10
272 LE BOLZER ANNIE PLONEOU FC 4 VF2 1:25:15
273 L HARIDON LOUIS PLOGASTEL ST GERMAIN 88 SEH 1:25:20
274 KERROS DANIELLE COURIR A PLOUDALMEZE 15 SEF 1:25:25
275 GOURMELON ANNICK COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 5 VF2 1:25:30
276 KERLEGUER FRANCOISE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 6 VF2 1:25:35
277 QUELEN FRANCOISE COURIR A CHATEAULIN 11 VF1 1:25:45
278 CATROS PATRICK VAILLANTE VERTOU 50 VH2 1:25:45
279 CANN MARIE RENEE COURIR A CHATEAULIN 7 VF2 1:25:50
280 RIOU CARINE ATHLE PAYS DE REDON 16 SEF 1:25:55
281 FURIC MICHEL QUIMPER 8 VH3 1:26:0
282 DANIEL MARIE PIERRE SEMELLES DOUARNENEZ 8 VF2 1:26:4
283 LE COZ XAVIER AMICALE CG29 91 VH1 1:26:10
284 BERNARD THIERRY JOGGERS GESTELLOIS 92 VH1 1:26:15
285 GOURMELEN MARTINE LE JUCH 12 VF1 1:26:20
286 TYMEN ISABELLE LAK A BARSH 17 SEF 1:26:30
287 LEVENES RAPHAEL TRIATHLON 89 SEH 1:26:40
288 DERUNES MARIE JO AR DIAOULED LE JUCH 2 VF3 1:26:55
289 BLOCH ANDRE PLOUGASTEL DAOULAS 90 SEH 1:27:10
290 BLOCH LAURENCE PLOUGASTEL DAOULAS 18 SEF 1:27:50
291 NARZUL MARIE THERESE PLONEOUR FC 9 VF2 1:28:0
292 BRANGER JOELLE TREGUNC 13 VF1 1:28:10
293 LE COSSEC HUBERT CONCARNEAU 93 VH1 1:28:30
294 LE MAO ROGER RELAYEURS DE COATLOC'H 1 VH4 1:28:50
295 BOURDOUX ANNIE PLONEOUR FC 14 VF1 1:29:0
296 BOURBIGOT GABRIELLE FOULEES CONCARNOISES 15 VF1 1:29:15
297 PLOUZENNEC SYLVIE FOULEES CONCARNOISES 19 SEF 1:29:40
298 FOUQUETEAU JEAN FRANCOIS FOULEES CONCARNOISES 94 VH1 1:30:5
299 BERTHOU RACHEL AMICALE CG29 20 SEF 1:30:10
300 BERTHOU FRANCK AMICALE CG29 91 SEH 1:30:16
301 PINSON FRANCOISE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN 16 VF1 1:30:20
302 CORRE VERONIQUE FOULEES VARZECOISES 21 SEF 1:30:30
303 TREUSSIER MICHEL QUIMPERLE 51 VH2 1:30:39
304 GUENNEUGUES BEATRICE PLONEOUR FC 92 SEH 1:30:50
305 DEVLICHEVITCH ALAIN PLONEOUR FC 52 VH2 1:30:55
306 DAGAND BRUNO PLONEIS 93 SEH 1:31:0
307 ANDRO ERIC PLONEOUR FC 94 SEH 1:31:15
308 HASCOET JEAN MICHEL PLONEOUR FC 95 VH1 1:31:25
309 SALAUN FRANCOISE ERGUE GABERIC 17 VF1 1:31:50
310 ANSQUER MARTINE REDENERIEN AR BRADEN 18 VF1 1:32:0
311 MONCOMBLE CHRISTIAN REDENERIEN AR BRADEN 53 VH2 1:32:34
312 BUREL ANNE CONCARNEAU 22 SEF 1:32:50
313 PERRIN CHANTAL AVOC ANNECY 10 VF2 1:33:10
314 LE DE GUY ERGUE GA BERIC 96 VH1 1:33:30
315 NICOL MARYANNICK JOGGERS GESTELLOIS 19 VF1 1:33:49
316 AUDREN ALINE FOULEES CONCARNOISES 23 SEF 1:34:36
317 CARROT JOSIANE SEMELLES DOUARNENEZ 20 VF1 1:34:40
318 FEUARDENT MARCELLE SEMELLES DOUARNENEZ 11 VF2 1:34:50
319 NICOLAS ELISABETH SEMELLES DOUARNENEZ 21 VF1 1:34:56
320 LARZUL JEANNINE PLONEOU FC 12 VF2 1:35:0
321 LE GUELLEC ANNE MARIE PLONEOUR FC 22 VF1 1:35:41
322 LE GUEN LYDIE REDENERIEN AR BRADEN 24 SEF 1:35:55
323 LE DU ISABELLE REDENERIEN AR BRADEN 25 SEF 1:36:7
324 LE MOAL RENAUD RELAYEURS DE COATLOC'H 7 ESH 1:38:28
325 MORVAN MARINA REDENERIEN AR BRADEN 23 VF1 1:40:55

 

Trail de l'Odet 2006. Résultats du 34 kms (pour remonter aux résultats du court, cliquez ici)

NOM PRENOM CLUB PLA
CAT
CAT TEMPS2
1 DIELH GILLES QUEVEN ATHLETISME 1 VH1 2:29:27
2 LE RUYET MAURICE ASR TRAPPES 2 VH1 2:34:11
3 KERVENNIC JOEL COURIR A CHATEAULIN 1 VH2 2:39:33
4 LE BIHAN CYRILLE QUIMPER 1 SEH 2:39:51
5 LE MAO MICHEL QA 2 VH2 2:41:6
6 LAURENT YANN GUEGON 2 SEH 2:41:14
7 QUEMENEUR YANN TEAM CYCLE LEON 3 SEH 2:43:18
8 QUAIREAU YANNICK COURIR A PLOUDALMEZE 4 SEH 2:43:57
9 BIHANNIC GILLES LES POTES DU TER 3 VH2 2:44:27
10 LE NESTOUR ALAIN LORIENT 5 SEH 2:45:27
11 GOUIFFES DIDIER TEAM NIKE INTERSPORT/NEAU 3 VH1 2:48:48
12 FEAT MAX COURIR A CHATEAULIN 6 SEH 2:49:2
13 JARNO GILLES IND CAMORS 4 VH1 2:50:10
14 NOC STEPHANE MACADAM PONT SCORFF 7 SEH 2:52:17
15 LE SAUX PATRICE 8 SEH 2:52:19
16 DURAND STEPHANE BANNALEC 9 SEH 2:53:15
17 HENRIO ERIC AS PUISEAUX 5 VH1 2:53:23
18 LE FLOCH GUY LOCTUTY 6 VH1 2:54:44
19 MICHEL DIDIER FOULEES CLOHARSIENNES 7 VH1 2:55:3
20 UGUEN PHILIPPE ST RENAN IROISE VELO 10 SEH 2:55:59
21 GUYADER GERARD MELLAC 8 VH1 2:57:0
22 GARNIER ROMUALD DECATHLON BREST 11 SEH 2:58:43
23 OLLIVE PATRICE GUERLAVREC 9 VH1 2:59:18
24 LE GROS JEAN MARC PLEYBEN 10 VH1 2:59:30
25 LE ROUX DENIS LORIENT 12 SEH 2:59:44
26 NOURI VIRGINIE SPORT ET NATURE 1 SEF 2:59:57
27 FERFOURI AHMED AL CROZON 11 VH1 3:1:18
28 BLONCE CHRISTOPHE TEAM CYCLE LEON 13 SEH 3:1:39
29 BOINAY ERIC GRANDCHAMP 12 VH1 3:3:1
30 LAMBERT JEAN CLAUDE QUEVEN ATHLETISME 4 VH2 3:3:54
31 LE BOUDOUIL STEPHANE FOULEES CLEGUEROISES 14 SEH 3:4:3
32 LE GOC SEBASTIEN ROSPORDEN OXYGENE 15 SEH 3:4:40
33 LE LAY ALAIN FOULEES VARZECOISES 13 VH1 3:4:58
34 LE GOC MICKAEL ROSPORDEN OXYGENE 16 SEH 3:5:54
35 BONNET PATRICK LORIENT 14 VH1 3:6:6
36 BOLLORE THIERRY SCAER 15 VH1 3:7:11
37 PAYET WILLIAMS ASCE 17 SEH 3:7:43
38 GRANDMENIL YVES THORIGNE FOUILLARD 5 VH2 3:8:15
39 GUILLOU YANNICK ROSPORDEN OXYGENE 16 VH1 3:8:52
40 CAUDAN JACQUES FOULEES CLOHARSIENNES 17 VH1 3:11:6
41 LE ROY JOEL BERRIEN CAC 18 VH1 3:14:46
42 DE PENNANROS AXEL FOULEES CONCARNOISES 19 VH1 3:15:28
43 BIGER DAVID CAP SUR DIRINON 18 SEH 3:15:31
44 KERVEILLANT ANDRE TRAIL DE BOUT DU MONDE 20 VH1 3:15:43
45 JANKY J-P COURIR A CHATEAULIN 21 VH1 3:15:54
46 DUFAU MARC GRIMPEURS DE L ODET 22 VH1 3:15:58
47 GARNIEL GEORGES GALOUP DE QUIMPERLE 6 VH2 3:16:3
48 IERCHOFF ANDRE REDEG 29 23 VH1 3:17:55
49 LE MOIGNE GERARD COURIR A PLOMEUR 19 SEH 3:19:42
50 RAULT SYLVAIN AC GOUESNOU 24 VH1 3:20:7
51 WILLIAMS COLIN EDINBURGH ATHLETIC 20 SEH 3:20:28
52 ABGRALL BERNARD AR STREAT COZ 21 SEH 3:21:6
53 LAUNAY JEAN CLAUDE COURIR A PLOEMEUR 1 VH3 3:21:24
54 PERON GERARD REDENERIEN AR BRADEN 25 VH1 3:21:28
55 LE PICHON JOSIANE LES FOULEES CLEGUEROISES 1 VF1 3:21:59
56 GUEHENNEC CHRISTIAN FOULEES CLEGUEROISES 26 VH1 3:22:1
57 CORNE KATELL QUIMPER 2 SEF 3:22:48
58 NICOL DIDIER JOGGERS GESTELLOIS 27 VH1 3:22:50
59 KERROS BRUNO COURIR A PLOUDALMEZE 22 SEH 3:22:52
60 LE GAL DANIEL FOULEES CLEGUEROISES 28 VH1 3:23:14
61 LE NAOUR PATRICK RELAYEURS DE COATLOC'H 29 VH1 3:23:33
62 GUILLAMET ROBERT BANNALEC 7 VH2 3:23:49
63 PORHEL GAEL YANOO.NET 23 SEH 3:24:4
64 BRANGER GILLES TREGUNC 30 VH1 3:24:50
65 TUARZE REGINE A C PORT LOUIS 2 VF1 3:25:8
66 LE CONTELLEC BERTRAND BREST ORIENTATION 24 SEH 3:26:29
67 LAINE DIDIER BREST ORIENTATION 31 VH1 3:26:32
68 KUBIAK BRUNO REDENERIEN AR BRADEN 32 VH1 3:26:58
69 LE CLECH BRUNO PLOEMEUR 33 VH1 3:27:8
70 BARON JEAN JACQUES SNA FOUESNANT 2 VH3 3:27:34
71 DELAFUYS VINCENT BODILIS VTT AVENTURE 25 SEH 3:27:54
72 LE NEVE FRANCOIS QUIMPER 8 VH2 3:28:20
73 SALAUN JACQUES YANOO. NET 3 VH3 3:30:4
74 LE MAO YVES PENMARCH 34 VH1 3:30:51
75 DENIEL DIDIER 35 VH1 3:30:54
76 LE DREFF ERIC FOULEES CLEGUEROISES 36 VH1 3:31:48
77 FLOCH PATRICE FLOCKI RUNNER 26 SEH 3:31:51
78 EHOUARNE PHILIPPE FOULEES CLEGUEROISES 27 SEH 3:31:54
79 DIXON FIONA EDINBURGH ATHLETIC 3 SEF 3:32:44
80 LARNICOL CHRISTIAN PLONEOUR FC 37 VH1 3:33:59
81 LE GRAND REMI BRIEC DE L'ODET 28 SEH 3:35:53
82 BERTHELEME SYLVIE COURIR A MORLAIX 3 VF1 3:36:33
83 OLIVIER YOLANDE FOULEES CLEGUEROISES 4 VF1 3:36:36
84 DERRIEN HERVE TROTTEURS DE LA PENZE 9 VH2 3:36:39
85 MANCINI CARLO GS LIBERTAS SAN CESAREO 29 SEH 3:36:41
86 CLOEREC JEAN CHRISTOPHE ST AVE 30 SEH 3:38:13
87 PALUET CARINE QUIMPERLE 4 SEF 3:38:18
88 DEMEZET PIERRE QUIMPER 31 SEH 3:38:47
89 DANIEL EDOUARD COURIR A LANESTER 10 VH2 3:39:18
90 JEGOU DIDIER COURIR A PLOEMEUR 38 VH1 3:41:9
91 DUPUIS PHILIPPE AMIENS 39 VH1 3:43:33
92 REUNGOAT GERARD QUIMPER 40 VH1 3:44:30
93 DOUGUET PIERRE YVES GALOUPERIENS BRIEC 41 VH1 3:44:53
94 LE NICOL FRANÃOISE IND CAMORS 5 VF1 3:44:57
95 LE NIVINEN ERIC IND CAMORS 42 VH1 3:45:0
96 GUIBAN LIONEL LORIENT 32 SEH 3:47:14
97 ROME GHISLAIN LARMOR PLAGE 33 SEH 3:47:18
98 LE BOT JEAN PHILIPPE LE RELECQ KERHUON 34 SEH 3:48:4
99 GUYOMAR PATRICK AR STREAT COZ 35 SEH 3:48:7
100 BESCOND NICOLAS 36 SEH 3:50:0
101 GAUTHIER GERARD LEGION SAINT PIERRE 43 VH1 3:52:50
102 IMPIERI DANIEL LEGION ST PIERRE 44 VH1 3:53:15
103 LE BRENN DIDIER ERGUE GABERIC 45 VH1 3:54:42
104 LE GUEN GREGORY ACIGNE 37 SEH 3:58:4
105 MEROUR ROGER CP LANDERNEAU 11 VH2 4:2:14
106 PHILIPPE DANIELLE REDENE 1 VF2 4:3:3
107 ROLLAND PATRICIA CP LANDERNEAU 12 VH2 4:5:22
108 EMIG PHILIPPE REDENERIEN AR BRADEN 46 VH1 4:7:3
109 DUFOSSE LAURENT SNA 47 VH1 4:8:8
110 LE SAOUT HERVE 2PL PLOUENAN 48 VH1 4:9:41
111 FORNER MONIQUE FOULEES CLEGUEROISES 1 VF3 4:13:53
112 PHILIPPE BERNARD JOGGERS GESTELLOIS 13 VH2 4:27:20
113 BOHELAY AMEDEE COURIR A LANESTER 50 VH1 4:29:21
114 DUBOIS GEORGES SHOMAC BREST 49 VH1 4:29:21

Agenda

Sortie décentralisée - Sainte-Marine

septembre
dimanche
19
Les Go Flo et Mich’ Kervel nous ont concocté différents parcours du côté de Ste Marine. Il y aura un parcours d’environs 10 kms, un autre de 15-16 kms et pour les plus costaud un petit 22...
09:00

Plaquette 2019

Facebook Trail de l'Odet